Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

CF_INI и другие проблемы : УКМ-2

18.04.2024 8:40


06.10.2008 09:24
akonev
 
Цитата:
ilshat теперь еще одна проблема, в фискальной плате, когда идет тест фискалки не отображается номер принтера.
не понятно: это при загрузке компа, когда фискалка подключается и тестируется?
или уже при загрузке укм2?

эклз когда активирована? может, она просто уже свой год отработала?
если нет - надо ее снимать и тестить.

ошибка 8 - устарел первичный индекс. так что, все-таки, переиндексация.
для начала попробуй полностью зачистить каталог database (бэкап обязателен!!!) и прогнать переиндексацию.

размер cashsail у тебя сейчас какой?
может просто давно базу не резали, потому постоянно на переиндексацию и вылетает?
cashsail 50М работает стабильно. 70 - начинает глючить. 100 - почти 100% гарантии сбоев. реально на разных установках бывает по разному, но в целом можно примерно ориентироваться на эти цифры.

а так-то, по любому, надо уже ЦТО вызывать.
06.10.2008 09:32
ilshat
 
ты не подскажешь как можно зарегит фискалку без налогивика
06.10.2008 09:40
akonev
 
не подскажу.
во-первых, просто не понял, что хочется сделать.
во-вторых, сама формулировка вызывает сомнения в законности действа.
ну и, наконец, непонятно: нафига ты рвешься сам делать то, что легко и непринужденно сделает цто?

а вообще, роль налоговика обычно сводится к тому, чтобы выдать регистрационный номер.
иногда еще пароль, но его чаще придумывает сам цто по своим правилам.
хотя это уже вопрос договоренности цто и налоговой.

ну и самое главное: про какую регистрацию на 20ке ты говоришь, если их уже на учет не ставят?
06.10.2008 09:42
Vovantus
 
Вообще-то если что-то и регистрировать, то только ЭКЛЗ. Фискальная память эта такая штука, куда залезть очень не просто и вообще опасно для жизни
По нашему долбанному законодательству, все кассы должны использовать ЭКЛЗ. Это электронный аналог кассовой ленты. По установленному стандарту, ЭКЛЗ может работать кажись 12 месяцев + месяц активации. Если не заменить во-время ЭКЛЗ, касса встанет. Но незаметить когда нужно менять ЭКЛЗ очень сложно. На касовых отчётах, как правило, пишется что ЭКЛЗ близка к заполнению (хотя это наверное не на всех кассах так). Но так или иначе, нужно посмотреть, когда была последняя замена ЭКЛЗ. Может дело, действительно, в этом.
06.10.2008 09:48
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev не подскажу.
во-первых, просто не понял, что хочется сделать.
во-вторых, сама формулировка вызывает сомнения в законности действа.
ну и, наконец, непонятно: нафига ты рвешься сам делать то, что легко и непринужденно сделает цто?

а вообще, роль налоговика обычно сводится к тому, чтобы выдать регистрационный номер.
иногда еще пароль, но его чаще придумывает сам цто по своим правилам.
хотя это уже вопрос договоренности цто и налоговой.

ну и самое главное: про какую регистрацию на 20ке ты говоришь, если их уже на учет не ставят?
Это похоже касса, доработанная на использование с ЭКЛЗ. С сименсами это проходит. Такую на учет ставят.
06.10.2008 10:03
akonev
 
Цитата:
Mtirt Это похоже касса, доработанная на использование с ЭКЛЗ. С сименсами это проходит. Такую на учет ставят.
не все сименсы одинаково полезны :)
у него 20ка. большинство налоговых их уже больше года не принимает даже с эклз. ну нет их в реестре и не было никогда.
раньше по письму налоговой ставили, но его срок уже кончился (было до конца 2007), да и отменили его за полгода до того.
или что-то опять поменялось, а я пропустил?
06.10.2008 11:59
Mtirt
 
Наверное не пропустил. Я эту тему знаю хуже тебя, только в объеме своего оборудования, а у меня таких касс нет...

Правда тут вопрос скорее в том, что касса работала, была поставлена на учет, но сейчас с ней какие-то проблемы, и, похоже, в первую очередь с фискалкой, а уже потом - ЭКЛЗ и cf_ini.db.
06.10.2008 13:20
ilshat
 
все люди я до эксперимитировался нафиг всю память фискалки стер....
*139 *118
07.10.2008 07:18
Vovantus
 
Цитата:
ilshat все люди я до эксперимитировался нафиг всю память фискалки стер....
*139 *118
Что-то я очень сомневаюсь в этом. Почему ты так решил?
07.10.2008 10:00
ilshat
 
все заработала касса.... я был прав я очистил фискальную память ...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.