Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

SpaceX Илон Маск, Tesla и всё об этом человеке... : Беседка

29.03.2024 3:24


01.06.2020 18:48
DEeMON
 
Цитата:
baggio Батут работает))))
Да, наша страна периферийного капитализма с мировым ее центром в лице США конкурировать никак не может, поэтому тут все закономерно.
На советском заделе далеко не уедешь, каким-бы он мощным не был.... прогресс идет дальше, пусть сейчас и очень неторопливо.

Цитата:
Ничего никуда не полетит, пендосов очень даже устраивают марионетки в нашей власти. Для того что бы реально Россию поставить на четыре точки и не спеша прицелившись, засадить по самые помидоры, не надо вводить войска или ракетами стрелять. Все эти хороводы по телевизору с угрозами в обе стороны, не более чем клоунада для электората и оправдание закручивания гаек со всех сторон океана плюс оправдание гонки вооружений.

Согласен...
Если бы хотели бы пульнуть давно бы пульнули не дожидаясь вставания с колен.
Вот тут не совсем согласен. Пока в мировой экономике все было неплохо, мы поставляли родную нефтюшку белым господам за бусы - все были довольны. И мы, и они.
Но когда прет кризис, и с каждым днем поросеночек все уменьшается, прибыли падают, борьба за рынки сбыта становится все ожесточеннее.
Сто десять лет назад наша экономика тоже была в руках английского, французского и немецкого капиталов.... и первой мировой войны тоже никто не хотел, но она была неизбежна.
01.06.2020 20:05
baggio
 
если честно я не думаю что первая и вторая были неизбежными...
мне кажется можно было увернуться...
02.06.2020 03:43
Xapac
 
Цитата:
baggio если честно я не думаю что первая и вторая были неизбежными...
мне кажется можно было увернуться...
Крестится надо, если кажется. Войны первой мировой хотели все. Ибо думали, что по быстроляну всем надают по щам и будут в шоколаде.
А вторая это всего то продолжение первой.
02.06.2020 10:50
baggio
 
В первую все крещение были и наверняка крестились...
Во вторую уже много красных было атеистов и они врятли крестились...
Не спасло ни в том не в другом случаи...
Так что думаю креститься тут не причем .
02.06.2020 11:11
DEeMON
 
Цитата:
baggio В первую все крещение были и наверняка крестились...
Во вторую уже много красных было атеистов и они врятли крестились...
Не спасло ни в том не в другом случаи...
Так что думаю креститься тут не причем .
Да ну, а как-же: "Gott mit uns", неужто некрещенные были?
02.06.2020 11:19
baggio
 
In god we trust...
так я и про то... крестись не крестись...
не работает...
02.06.2020 20:47
kvid4
 
Цитата:
baggio мне кажется можно было увернуться...
Ненадолго, Германия слишком быстро росла. а Европа такая тесная.
02.06.2020 21:24
baggio
 
Сейчас в гейропе гораздо теснее однако.... Пока вроде не видно зачинщиков в гейропах...
02.06.2020 21:37
kvid4
 
А Германия сейчас не растет. Успокоили.
02.06.2020 23:02
DEeMON
 
Цитата:
baggio Сейчас в гейропе гораздо теснее однако.... Пока вроде не видно зачинщиков в гейропах...
Сейчас растет Китай. Ну и конечно между текущим гегемоном, и ним нет никаких разногласий, ни торговых войн, ничего... ага

И понятно, что данная спутниковая группировка в основном не на нас нацелена. Противоречия между США и Китаем и дальше будут нарастать, и такое глобальное стратегическое преимущество в разведке может сподвигнуть кое кого на маленькую победоносную войну. Ну а чо, мы все позиции типа видим, быстренько Китай отутюжим, и вот конкурент устранен...но тут что-то может пойти не так.
Как тут выше уже сказали, в ПМВ все стороны тоже за пару месяцев хотели конкурентов зачистить, и рынки сбыта обеспечить своему растущему капиталу...ну тыж понимаешь конкуренция - священная вещь.

Россия конечно в сложившейся ситуации будет стараться дружить со всеми сторонами, лавировать между ними, пытаясь от обеих ништяков получить. Но рано или поздно по какому нибудь критическому вопросу придется сделать выбор, тогда и про нас не забудут...боеголовок на всех хватит.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.