Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Нужен файлик примера УПД через ЭДО с табаком для розницы : Маркировка

19.04.2024 2:20


03.06.2020 08:58
Рязанский
 
Цитата:
George curl -H "Authorization: Bearer eyJh..." "htt...s://elk.edo.crpt.tech/api/v1/outgoing-documents?limit=10"
упс, а вот cur ответил корректно:
{"items":[],"count":0}
что же тогда из 1с-ки ему не нравится?
03.06.2020 10:49
Рязанский
 
нашёл. Вот эта строчка ему не нравится:
ЗаголовокHTTP.Вставить("Content-Type", "application/json; charset=utf-8");
03.06.2020 11:14
Рязанский
 
Как я понял, "Договор о подключении к ГИС МТ" этот запрос не возвращает. У всех так?
{"items":[],"count":0}
04.06.2020 01:02
George
 
Странно это.
В сообщении я просто скопировал строку из своего .bat-файла, проверив перед этим его работу.
Заменил только https на htt...s и текст токена.
08.06.2020 20:29
Sas32
 
Рябят, кто нибудь может поделиться реальным xml файлом из ЭДО с кодами маркировки? Наш поставщик все тупит, а время идет..
09.06.2020 01:03
George
 
Цитата:
Sas32 Рябят, кто нибудь может поделиться реальным xml файлом из ЭДО с кодами маркировки? Наш поставщик все тупит, а время идет..
Ловите
Вложения
Тип файла: rar ON_NSCHFDOPPRMARK.rar (6.8 Кб, 78 просмотров)
09.06.2020 16:13
Sas32
 
George, большое вам спасибо!
15.06.2020 11:38
Woaeiz
 
Доброго дня, коллеги!

У кого-нибудь получается прочитать МРЦ с GTIN+SN из Честного знака?

В 1С делегирована функция ИнтерфейсМОТП.ЗапроситьМРЦДляКодаМаркировки(КодМаркировки), но данных о МРЦ она не возвращает. Хранит ли вообще ЦРПТ данные по МРЦ с связью по GTIN+SN?
По сути, у меня короб от Мегаполиса. Распаковывая агрегат я получаю список блоков (без мрц) и массив пачек к блоку (тоже без мрц).
16.06.2020 23:45
MWWRuza
 
А там их нет. С реального ШК DataMatrix можно выделить, а запрос из МОТП возвращает коды в "кастрированном" виде, без МРЦ и криптохвоста.
Например, из 29 символов пачки, из МОТП возвращаются только 21.
17.06.2020 10:48
Woaeiz
 
За то в 1С насчитал аж пять методов получения МРЦ из ЦРПТ))

Ваша ветка на форуме оч сильно помогла мне в работе) По-этому решил поделится своими наработками, может быть кому-то пригодиться)

По сути, дотягиваю старую-переписанную конфу ут10.3 до возможности кушать маркировку.

Подключили модуль Диадок от Контура, доработали до возможности получать КИЗ в УПД. Перенёс из свежей демки 10.3 справочник "ШтрихкодыУпаковокТоваров" и несколько десятков модулей, перечислений, констант и других сопутствующих объектов, с проверкой зависимостей.

Может кому пригодится, структуру агрегатора получаю с помощью,

Код:
ПС = ШтрихкодированиеИС.ПараметрыСканирования(,,Перечисления.ВидыПродукцииИС.Табачная);
ПС.ЗапрашиватьДанныеНеизвестныхУпаковокМОТП = True;
ПС.Детализация = Перечисления.ДетализацияСтруктурыХраненияТабачнойПродукцииМОТП.Полная;
		
АА = ШтрихкодированиеМОТП.ВложенныеШтрихкодыПоДаннымМОТП(КодАгрегатора,ПС);
Иногда, метод возвращает 503 ошибку по запросу, но скорее всего это связано с интернетом и\или загруженностью црпт. Проверка на ошибку обязательна.

Данная процедура пытается создать ШК упаковок самостоятельно, при условии, что ШК из УПД есть в регистре сведений штрихкодов. Необходимо на этапе сопоставления номенклатуры из 1С и товара из УПД записывать в регистр сведений штрихкода из УПД.

Кстати, Мегаполис всем передаёт коды в УПД без FNC1? Обратил внимание, что настройки шаблонов ожидают на входе 41 или 46 символов от коробки, а в УПД либо 40, либо 45.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.