Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ОФД > Первый ОФД

Внимание! Последовательность при замене ФН-ов! Не передался отчет о закрытии ФН-а! : Первый ОФД

28.03.2024 21:24


15.06.2020 14:36
УКМ_эксплуатант_2
 
Столкнулся со следующей ситуацией.
Как делаю я: закрываю ФН, лезу на 1-ОФД, проверяю, что отчет о закрытии ФН появился у них, даю команду менять ФН.
Как получилось: я был занят, спец закрыл ФН, поставил новый, зарегистрировал. В результате, в 1-офд нет отчета о закрытии ФН-а, и есть отчет о регистрации нового ФН.
Бился спец, бился, но отчет о закрытии ФН-а не уходил. Забрал с собой. Более опытные спецы, так же, не смогли отправить.
В результате, они созвонились с техподдержкой 1-ОФД и "всплыла" такая особенность: если в ОФД поступил отчет о регистрации нового ФН-а, то отчет о закрытии старого ОФД не примет.
По словам спецов ЦТО - это особенность 1-ОФД, в других ОФД отчет о закрытии уходит независимо от наличия отчета о регистрации нового ФН-а.
Так что - внимательнее.

Да, на регистрационные действия на сайте НАЛОГ.РУ эта ситуация никак не повлияла - все прошло штатно. Завтра посмотрю - нормально-ли уходят чеки в ОФД...
15.06.2020 17:48
MWWRuza
 
Спасибо за предупреждение... Я в основном с 1-ОФД работаю, но таких проблем не было ни разу. Я обычно, после распечатки отчета о закрытии, захожу в раздел ОФД утилиты ФРа, и смотрю, что нет не отправленных документов. Потом все равно нажимаю "Отправить все", и если получаю ошибку - значит все нормально. И не надо торопиться выключать ККТ после закрытия, можно на всякий случай минутку выждать. И перед закрытием всегда проверяю связь с ОФД, благо в тех ККТ, с которыми мне приходится в основном работать - это делается одной кнопкой и мгновенно, в отличии от АТОЛа, где надо низкоуровневую команду для этого посылать, потом еще ждать, пока он тест связи распечатает.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.