Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о телевизоре Samsung QE55Q7FNA : Железо

20.04.2024 3:05


22.06.2020 08:25
OlegON
 
Отправил в саппорт
MN : QE55Q7FNA
PD : --/--/----
SN : 0BZJ3LMK800102X
FW : T-KTM2DEUC-1294.1
FC : SWU-OU_T-KTM2DEUC_1294_200305
MI : T-KTM2DEUC
LS : CIS_RUSSIA
DI : XTCFC64R2EER6
MA : 641CAE224EF8
VS : 1294.200305

Добрый день, не удалось обнаружить модель в списке, речь идет о QE55Q7FNA
Позавчера еще нормально работал, вчера включили, страшно тормозит, через некоторое время перезагружается. Был подключен по кабелю, кабель теперь не видит. Однако, на стороне рутера линк есть. Просто не получает адрес и на стороне ТВ говорит, что кабель не обнаружен. После включения живет не больше двух минут, после чего перезагружается. Однако, после сброса настроек, мастер подключения работает неограниченно долго, после окончания настроек опять начинает перезагружаться. При пульте без батареек перезагружается. В Ambience не дает выбрать заставку, сообщает, что Smart Hub обновляется, подождите. И тоже перезагружается. Без кабеля LAN перезагружается. Вайфай видит и проходит тест соединения, но тоже перезагружается. Что из нового - в источниках появились неизвестные HDMI (см. вложение). Сброс Smart Hub не помогает.



UPD:
К телевизору ничего больше не подключено, даже с отключенной сетью он перезагружается. Розетку я тоже пробовал менять. Если внимательно посмотрите на то, что я писал, там сказано, что именно после сброса ТВ в первоначальные настройки, пока работает мастер, никаких перезагрузок не наблюдается, что скорее всего, говорит о софтовой проблеме. Т.е. глюке.
Подскажите, пожалуйста, как совсем-совсем полностью сбросить настройки телевизора? Поскольку при указанном Вами сбросе телевизор помнит даже пароли к вайфаю.
Что еще исследовали - перед включением он 5 раз коротко моргает диодом.
И не выключается, пока из розетки не дернешь. В смысле, с пульта выключается, но потом включается. Выключается ровно через 30 секунд.
22.06.2020 10:50
OlegON
 
вот теперь вообще не знаю, как стереть вообще настройки сети со стороны ТВ, кстати... хотел ему сеть полностью отрубить, но он при полном сбросе притворяется, что ничего не знает и просит пароль к вайфаю, а если не скажешь пароль, то на следующем шаге "оп-па, вот же он, подключаюсь"... хз где берет, сволочь... не знаю, как сделать совсем-совсем полный сброс.
есть мысль записать ему прошивку на флешку и попробовать обновиться с нее, но подозреваю, что перегрузится в процессе обновления и тогда будет полный каюк...
22.06.2020 10:54
KirillHome
 
пробовал?

на эту тему (см. Метод 3 С помощью сервисного меню)
22.06.2020 11:24
OlegON
 
Спасибо, основная проблема в том, что пульт-то у меня одноклеточный и Bluetooth... Видимо, надо будет поискать Bluetooth и универсально-кнопочный, чтобы потестить все эти комбинации...
22.06.2020 11:27
Propil
 
Да, тоже приходилось пару раз полазить в сервисном меню.
Но в моем случае, была глючная прошивка. Пока не выпустили новую, так и выключался телевизор в течение минуты после нажатия кнопки.
22.06.2020 11:38
OlegON
 
Что еще исследовали - перед включением он 5 раз коротко моргает диодом.
И не выключается, пока из розетки не дернешь. В смысле, с пульта выключается, но потом включается. Выключается ровно через 30 секунд.
22.06.2020 12:13
Propil
 
Вот еще, о сбросе настроек на сайте поддержки Samsung:
22.06.2020 12:18
Propil
 
Цитата:
OlegON что пульт-то у меня одноклеточный и Bluetooth
Вот вариант ведь не требует цифровых кнопок -
Цитата:
Выключаем телевизор с пульта дистанционного управления. Телевизор будет только включен в розетку. При выключенном телевизоре потребуется быстрое и последовательное нажатие следующих кнопок на пульте дистанционного управления.

1-й вариант: нажимаем подряд кнопки «INFO», «MENU», «MUTE», «POWER».
22.06.2020 12:36
OlegON
 
Цитата:
Уважаемый Олег!
Благодарим Вас за обращение и полноту указанной информации.
В сложившейся ситуации, можем рекомендовать отключить от телевизора все внешние устройства и проверить как долго проработает
телевизор. Если же тв вновь перезагрузиться, рекомендуем проверить с другой розеткой, а так же произвести сброс настроек телевизора. Для
сброса выберите источник ТВ. Войдите в Настройки – Поддержка - Самодианостика - Cброс. Введите PIN-код (по умолчанию: 0000). Обращаем
Ваше внимание, что установленные пользовательские настройки будут удалены.
В случае, если вышеуказанные рекомендации не помогут, рекомендуем обратиться в наш сервисный центр для диагностики и возможного
ремонта телевизора. Подобрать ближайший сервисный центр Вы можете по ссылке:
Приносим извинения за возможны неудобства и благодарим за понимание!
Желаем хорошего дня.
наркоманы традиционно не читают, что я им пишу :( и обратный адрес noreply!
22.06.2020 12:38
OlegON
 
Цитата:
Propil «INFO», «MENU», «MUTE», «POWER»
так у меня же эта...




Info нет, Menu - только если Home за нее посчитать...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.