Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой выбрать хороший телевизор? : Железо

20.04.2024 15:19


Результаты опроса: Какого размера у вас самый большой ТВ?
55" или меньше 5 62.50%
65" 3 37.50%
70" 0 0%
75" 0 0%
больше 75" 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.06.2020 21:20
OlegON
 
попробовали сегодня в DNS, с учётом того, что консультант подустал и не хотел возиться, настроить наушники и динамики одновременно не смогли... поэтому поднимаю просьбу к владельцам LG. И вторая просьба - попробовать пару зубных наушников, судя по всему, там вообще только одно устройство можно зацепить...
22.06.2020 07:02
Propil
 
Думаю, что в подавляющем большинстве телевизоров имеется один усилительный каскад...
А вот если имеется линейный выход с предусилителя (или оптический выход), то может и прокатит, но туда потребуется усилок на наушники.
22.06.2020 07:16
OlegON
 
В подохшем гнусмасе работали одновременно два устройства, т.е. жена слушала через динамики, а я - через наушники, громкость, соответственно, регулировали каждый сам для себя. Телевизионным пультом регулировались динамики, на наушниках регулировались они сами.
22.06.2020 10:49
KirillHome
 
У меня в Panasonic тоже два регулятора громкости - один для динамиков, другой для наушников.
Три устройства (динамики + проводные наушники + Bluetooth наушники) не пробовал.
22.06.2020 11:43
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Три устройства
А два работают? Т.е. просто двое в наушниках со своей громкостью могут слушать? Хотя... Жена наотрез отказывается в наушниках сидеть.
22.06.2020 12:26
KirillHome
 
Цитата:
OlegON А два работают? Т.е. просто двое в наушниках со своей громкостью могут слушать?
Не пробовал.
У меня , ещё с "колёсиком" для громкости.
Соответственно, регулировка громкости на них абсолютно независима от источника.

Думаю, если подсоединить подобную пару через тройник - то каждый сможет слушать со своей громкостью (общая громкость для 3.5 выхода - у меня всегда стоит на половине).

Хочу вот (двое ушей от одной базы) - но жаба душит...
22.06.2020 12:51
OlegON
 
Сейчас, как я понимаю, тренд на то, чтобы 3.5 искоренить. В гнусмасе этого разъема вообще нет. Так что не знаю, насколько перспективно покупать такие уши, да еще и на радиоканале (если он не цифровой, вроде зубов, то тебе масса сюрпризов гарантирована). Да и проводное - еще то удовольствие с риском обрыва кабеля, вырыванием гнезда наушников, да и вообще падением телевизора.
А что касается регулировки колесиком, то проблема в другом, как только ты включаешь второго получателя звука, в первом звук вообще пропадает... Вот с LG так и было. И колесико в наушниках меняет громкость самого ТВ. В гнусмасе же было что-то глубоко в настройках, что позволяло разделить каналы. Где это в LG и есть ли вообще - я не знаю.
22.06.2020 13:13
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Сейчас, как я понимаю, тренд на то, чтобы 3.5 искоренить. В гнусмасе этого разъема вообще нет. Так что не знаю, насколько перспективно покупать такие уши, да еще и на радиоканале (если он не цифровой, вроде зубов, то тебе масса сюрпризов гарантирована). Да и проводное - еще то удовольствие с риском обрыва кабеля, вырыванием гнезда наушников, да и вообще падением телевизора.
Понимаю, что off-top, но для меня лично - радиоканал предпочтительнее (если отхожу, извините, в туалет - то звук в ушах не пропадает, в отличии от "синего зуба").

Цитата:
OlegON А что касается регулировки колесиком, то проблема в другом, как только ты включаешь второго получателя звука, в первом звук вообще пропадает... Вот с LG так и было.
Не очень понял "схемы".
Пытаешься к одному телевизору подключить двое "синезубых" ушёй? Вроде как не многие такие сопряжения позволяют делать...

Цитата:
OlegON И колесико в наушниках меняет громкость самого ТВ.
По поводу регулировки громкости - посмотрю (если не забуду), что происходит с громкостью, если меняешь на "синезубых" наушниках.
22.06.2020 13:38
OlegON
 
Цитата:
KirillHome если отхожу, извините, в туалет - то звук в ушах не пропадает
у меня метров 10 и через стены берет неплохо... ничего не пропадает. Зато чужой Counter Strike и прочие мелкие неприятности с зашумлением канала были неоднократно, пока пользовался радио.
Цитата:
KirillHome Пытаешься к одному телевизору подключить двое "синезубых" ушёй?
Запутал я, видимо... Итак, один ТВ. Работают динамики. Задача первая - раздать тихо в динамики и громко - в зубные уши. В большинстве случаев при подключении зубных ушей пропадает звук в динамиках. Задача вторая, вытекающая из отсутствия решения первой - раздать разный уровень громкости в пару зубных ушей. Это я вообще не в курсе, решается ли...
22.06.2020 14:35
Fomka
 
OlegON, надо не забыть попробовать, я правд вообще никогда никакие наушники к текущему LG не подключал.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.