Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Есть ли какие-то планы по возвращению Huawei в стан Google? : Android

28.03.2024 17:43


24.06.2020 22:40
OlegON
 
Посмотрел сегодня Huawei P40 Pro, прикольная игрушка.
Однако, продавец сразу предупредил про отсутствие гуглосервисов.
Т.е. Play, Карты, Gmail - это только из того, чем я пользуюсь, не запускается. Теоретически, можно даже этим и пожертвовать, если будет кардинально быстрее работать все, но, однако, при этом подыхают пуши, а вот это уже совсем серьезно... Все, их мобилки можно закапывать? Всяческие варианты "берем, подключаем к винде и сношаемся, чтобы оно все заработало, а завтра ломается, опять сношаемся" не интересуют...
24.06.2020 22:45
OlegON
 
Выясняется, что без гуглосервисов и разный другой софт не работает...
24.06.2020 22:54
Fomka
 
Цитата:
OlegON "берем, подключаем к винде и сношаемся, чтобы оно все заработало, а завтра ломается, опять сношаемся"
Я искренне верил, что Андроид нёс на себе это бремя получив его в своё время от Symbian)))
24.06.2020 23:02
OlegON
 
Цитата:
Fomka нёс на себе это бремя
Какое бремя-то? У Huawei выбили почву из под ног, превратив их Андроид в нечто без сервисов Google, т.е. обрубок. Без этих сервисов, как и ожидалось, поскольку они - часть Андроида, многое не работает.
24.06.2020 23:12
Fomka
 
OlegON, бремя, что без рута нет жизни) ну в целом Андроид часть своей жизни этим очень активно страдал, сейчас намного меньше, т.к. появился миллион производителей железок, на который ставится Андроид, хоть голый, хоть обешанный разными UI. Это если мы от моей шутки к реальности перешли) Но всё равно вот нет нет, хоть специально ничего не ищешь, а всё равно на тебя выпригивает то там, то здесь всякая инфа как на Андроиде производителя ***** выпилить то и это, да включить пятое и десятое.

ЗЫ Я в прошлом владелец нескольких устройств на Симбиан разных поколений, страдал и рутами и кастомными прошивками и вот это вот всё :)
25.06.2020 07:40
OlegON
 
Хм... Я уже лет 10-15 рутом вообще не заморачиваюсь... Прошивки и вот это всё...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.