Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

9 способов обмануть камеру ГИБДД : Автолюбители

25.04.2024 13:14


23.06.2020 10:41
OlegON
 
Цитата:
termit68ru ничего не выйдет
вот если бы радостно не нашпиговывали окрестности сборщиками оброка, а думали мозгом, то что-то, уверен, можно было и придумать... но, увы, думают в другую сторону...
23.06.2020 10:44
~Guest~
 
OlegON, ты одно пойми, текущий строй государства не предназначен для чего-то справедливого. И даже текущие камеры могли бы быть ценными, если бы у нас закон работал, был нормальный порядок оспаривания и т.д. А так метут что попало, как мне один из сотрудников сказал: "да, право ты свое отстоял, но теперь нужно в управление прокатится, очередь отстоять и добиться отмены в ГИБДД"
23.06.2020 11:58
baggio
 
довольно часто ловлю себя на мысле что больше внимания уделяю как объехать получше лежачий чем на пешеходиков и на спидометр при ограничениях в 50-40 на трассе чем на дорожную обстановку((( у кого проецируется на лобовое проще)))
23.06.2020 12:19
OlegON
 
именно, заезжай к нам почаще, поймешь, что они натыканы с целью подловить, а не обезопасить кого-то... и являются лишь еще одним отвлекающим от дороги фактором...
23.06.2020 13:23
Fomka
 
Цитата:
OlegON а и что-то делать для увеличения пропускной способности дорог уже сейчас...
для увеличения пропускной способности дорог надо уменьшать количество малых повозок и увеличивать КФ количества тел на большие и регулярно курсирующие повозки
29.06.2020 07:47
Xapac
 
Цитата:
OlegON Конечно, а то без камер ВАЗовская классика до 300км/ч разгоняется... По таким рассуждениям сразу видно людей, далёких от руля.
А Вы Олег бываете таким забавным. Машина у меня есть, езжу довольно регулярно. Я просто считаю, что правила надо соблюдать и меня поэтому совершенно камеры не парят. Развешаны в нашем городе довольно густо и есть участки на которых надо ехать 40 и ничего еду.
09.07.2020 15:44
AndreyZh
 
Камеры и проблемы от них - беда не только Российская... Правда думал порекламировать Ford?
Цитата:
Ford Focus установил рекорд — 703 км/ч (по мнению полиции). В полиции настаивают, что штраф был выписан верно.

Невероятно быстрый Форд Фокус был оштрафован в Италии на дороге, где ограничение скорости составляет 70 км/ч. Как показал полицейский радар, автомобиль буквально летел по дороге, в десять раз быстрее — 703 км/ч.

В полиции считают, что штраф был выписан верно и дорожная камера на момент фиксации нарушения была исправна. В результате «гонщик» должен заплатить 850 евро и лишится десяти баллов.

Скорость самого мощного Фокуса ST с 2,3-литровым турбомотором мощностью 280 л.с. ограничена на отметке 250 км/ч. И не нужно быть инженером, чтобы понимать: даже после снятия электронной блокировки машина не поедет 700 км/ч.

Кроме того, это был бы мировой рекорд скорости для серийного автомобиля и можно было бы получить премию от Книги рекордов Гиннесса. На данный момент самой быстрой серийной машиной считается гиперкар Bugatti Chiron Super Sport, который разогнался всего-то до 490,484 км/ч.

Но вряд ли можно говорить о рекорде, так как устанавливаемые на дорогах комплексы фиксации нарушений распознают скорость транспортных средств в диапазоне от 20 до 250 км/ч, и если машина едет быстрее, радар не сможет определить ее скорость.
09.07.2020 16:26
wmserv
 
У нас машины штрафуют, которых везут на эвакуаторе.
Погуглите - таких случаев масса.
09.07.2020 18:16
~Guest~
 
OlegON, разогнанный движок? Ветер дул в спину? Установлена педальная тяга?

Ну не может же камера ошибаться, здесь явно какой-то подвох от водителя и его бэт мобиля.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.