Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Haval H6, отзывы об автомобиле : Автолюбители

28.03.2024 14:04


18.06.2020 13:05
OlegON
 
Прокатился тут я на этом чуде китайского автопрома.
Можно было бы назвать обычным работягой для перемещения из пункта А в пункт Б и вместительным багажником, если бы не одно (по опыту катания на Geely Atlas делаю вывод, что общее) "но". Конкретно - движок. Визжит, достаточно высокооборотисто, но, несмотря даже на турбину, не тянет. Ускорение чуть большее, чем у велосипедиста. Такое ощущение, что турбину где-то в глубине поставили, но забыли подключить.




По начинке, с одной стороны, хуже Atlas, с другой стороны, отсутствие этих вот всех свистоперделок, прыгающих в глаза, это только плюс. Аудиосистема нормальная, но в каких-то местах видел проблемы с локализацией, или не проблемы, а просто это ненужные надписи на китайском, не знаю.

Гидроусилитель, рулится плохо. Мало того, что большой радиус разворота, так еще на скорости, видимо, из-за слишком большого количества родной резины, при повороте начинает клевать в сторону внешнего колеса.

Достаточно шумная. Шумят и арки, и двигатель, и резина шумная и позванивает на ямах. Но, в отличие от Geely, двери не дребезжат. но в целом, голос приходится повышать при закрытых окнах.

Понравилось, что кондиционер достаточно дохлый, а потому дует, охлаждая, а не замораживая все, что не спрятал.

В общем, судя по тому, какие у меня впечатления от второй машины, с которой я столкнулся, китайцы, как и наш автопром - вещь очень на любителя и специфичная.
18.06.2020 15:37
~Guest~
 
Попробовал тебе по БМВ отзыв оставить за 3 мульта, но ругается форум на ссылку, а мне лень закачивать хлам в хранилище :)

Пробую еще раз, осторожно МАТ!!!
18.06.2020 16:06
OlegON
 
Отзыв за 3 мульта? :) Пес с ним, действительно, брать какую-то 318, например, и говорить, что это BMW... Это для студентов, действительно, из остатков собирают. Как я понимаю, это двушка, Active Tourer? Там ценник пониже, чем 3 ляма, да и машинка, действительно, на редкость стремная и из общего ряда выбивающаяся.
А так - эмоционально и по делу, мне понравилось. Haval в данном случае безусловно лучше.
18.06.2020 16:34
~Guest~
 
OlegON, ты если там всю тему прочитаешь, то удивишься, что там и более дорогие варианты в той же жопе.

И странно, вчера видео было полностью, он там еще в подкапотное пространство лазил, там вообще треш угар и содомия, весь пластик болтается и гремит.

И на минутку, 3 ляма, итить колотить, 3 ляма!!!!!!!!!
18.06.2020 16:58
Fomka
 
У Лисы (баба блогер по видео обзорам тачек) недавно на свежем гелике лямов за 8 от московской жары на водительской двери начал отклеиваться уплотнитель) Прямо видно как клей или что там субстанция его держит превратился в тягучую мазюку)
18.06.2020 17:01
~Guest~
 
Fomka, вот за Гелик было обидно сейчас :) В итоге у Олега не останется выбора среди авто, одно говно, если не Китайское, то Европейское, ну и так мы уже обсуждали корейское, что же потом брать?
18.06.2020 17:09
OlegON
 
Гелик мне и без обзоров не нравится, понторезная машина, тесная... У меня показатель тесноты - хлопая дверью, бьешь в плечо... Мне вот на что интересно посмотреть сейчас - новый SUV от Genesis...
30.06.2020 11:29
AndreyZh
 
Любителям китаек:

Цитата:
Китайские автомобили с самым высоким качеством сборки были выявлены в результате масштабного исследования, которое проводило аналитическое агентство Автостат. Владельцы китайских автомобилей отвечали на вопрос, насколько они удовлетворены качеством сборки своей машины, где один балл соответствовал ответу «совершенно не удовлетворен», а пятерка означала «полностью удовлетворен».

Самую высокую оценку по результатам опроса получили автомобили Haval — они набрали почти 95 баллов. На втором месте машины Changan (86,8 балла), а на третьем с минимальным отставанием оказалась продукция Geely (86,2 балла). Кроме того, в пятерку вошли Chery (82,6 балла) и Great Wall (80,6 балла), а вот Lifan отстал существенно и с результатом чуть более 65 баллов остался на шестом месте.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.