Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Остатки маркированных сигарет : Маркировка

28.03.2024 18:08


18.06.2020 10:54
rina_neyberg
 
Цитата:
Mtirt Если вам хочется делать инвентаризацию - делайте. Зачем всех окружающих пугать?

Специально на прошлой неделе смотрела вебинар Честного Знака.
Они будут контроллировать остатки и движение товара только для продукции, произведенной ПОСЛЕ 01.07.2020
Для продукции, произведенной до 01.07.2020 в их системе может быть отражены только операции производства (или импорта) и розничной продажи. И они считают это нормальным. Больше ни у кого ничего не требуют. Контроль остатков для этой продукции не включают.


Пугать кого-то небыло моей целью. Задала вопрос - получила ответ. СПАСИБО за ответ, храбрости Вам
23.06.2020 13:42
Rradio
 
Всем привет! Правильно ли я поняла, что все товары, которые были изготовлены до первого числа месяца июля, можно не заносить в список новой маркировки? У знакомого ларек с сигаретами, он вот собрался что-то придумывать с остатками прошлогодней продукции, получается, что не нужно? Пойти обрадовать его надо!
02.07.2020 12:26
student
 
вышло постановление про "типа" остатки
https://storage.olegon.ru/supermag/u...7010012.pdf.7z
(1,59Мб)
02.07.2020 12:37
Stels
 
Цитата:
student вышло постановление про "типа" остатки
https://storage.olegon.ru/supermag/u...7010012.pdf.7z
(1,59Мб)
Блин, может кто-нибудь выжимку?
я открыл 27 страниц текста ..... мне полохело (
02.07.2020 12:39
Mtirt
 
В выжимке должно быть, что рознице разрешили самой промаркировать остатки немаркированных сигарет.
Только пока не очень понятно, как это сделать,и нужно ли платить ЦРПТ за коды маркировки.
02.07.2020 16:22
George
 
Мне показалось интересным следующее:
1. Рознице разрешено до 01.12.20 маркировать немаркированные остатки самостоятельно. Для этого надо заключить договор с Оператором маркировки, получить от него "удаленный доступ к устройству регистрации эмиссии на безвозмездной основе", подать заявку, получить коды маркировки, распечатать марки и разместить их на упаковках, соблюдая кучу правил. Сочувствую тем, у кого остались немаркированные сигареты. Дешевле самому все выкурить.
2. Об остатках маркированной продукции там вроде ничего нет.
3. Убрали всю фигню о частичной приемке, расхождениях и проч. Право собственности переходит, когда обе стороны подписали один и тот же документ.
08.07.2020 10:40
student
 
с одного из форумов о ккт

ПП 952 от 30 июня 2020 г. О внесении изменений в ПП860 от 5 июля 2019 г.

Что касается ККТ см. стр. 8 - 11
Конкретизировано требование иметь договор с ОФД на передачу данных в ЦРПТ.
Определены реквизиты для передачи.
Указано, что если договора нет, то пользователь обязан сам в течении 30 дней подать сведения в ЦРПТ.
08.07.2020 18:01
Rradio
 
Mtirt, как я поняла, платить ничего не нужно будет! Но лучше проконсультироваться с юристами компании. Как по мне, глупо было давать такое разрешение. не дав точное объяснение надвигающемуся процессу. А так, пишут же, что на безвозмездной онове, значит бесплатно, ведь так?
09.07.2020 06:43
Mtirt
 
Давайте не будем гадать и подождем инструкций?
Я уже проходила "бесплатную" маркировку обуви.
Мы зарегистрировали заявки до 1 марта, но не успели распечатать коды.
В результате каждый код пришлось оплачивать.
02.09.2020 13:55
jokerpnz
 
мы с управляющими договорились, что среди своих продадим сигареты без марок, т.к. сигарет не так много
но тут вдруг в одном магазине нашли 2 мешка сигарет без марок, говорят, что охрана столько не выкурит(
есть какая-нибудь инструкция, как заказать марки на пачки сигарет? в ЛК црпт ничего такого не нашёл, нагуглить тоже не получилось(
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.