Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как казаться, а не быть? : Автолюбители

20.04.2024 17:12


07.07.2020 09:47
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh однако купили новое, хотя и не понял Вашего выбора
Туалетной бумагой фирмы Zeva предпочитаю пользоваться, можно на эту тему порассуждать :)

Сказал же, купили джип всепроходимый, взамен джипу всепроходимому,отлично, можно больше темы в защиту своего выбора и с целью обосрать выбор других, в том числе и б/у авто не плодить, чего свое мнение то каждому насаждать, никто ведь не оспаривает, что Рено - это джип, ну и бог с ним :)
07.07.2020 10:42
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Туалетной бумагой фирмы Zeva предпочитаю пользоваться
Чё богатый сноб?

а по остальному тексту - ШО? - Есть скопипастенный бложик… кто хочет может порассуждать, например, как делал Ваш покорный слуга, а сраться из-за него кажется лишним?
07.07.2020 10:57
~Guest~
 
Если бы не вот это


Цитата:
AndreyZh OlegON, ни кто, ни о чем не намекает "Задел" бложик, т.к. недавно на одной из работ молодой человек - владелец обшарпанного 4 глазого мерса пытался "критиковать" мой выбор... Основной критерий критики был, что за "эти деньги" мог взять "приличный" джип от Мерседес или Ауди, а не покупать "Рено-гавно"
то может быть и так

Цитата:
AndreyZh [b]а по остальному тексту - ШО? - Есть скопипастенный бложик… кто хочет может порассуждать, например, как делал Ваш покорный слуга, а сраться из-за него кажется лишним? :
07.07.2020 11:16
AndreyZh
 
~Guest~, и шо? Вы процитировали мое "отношение" к данной теме. Бложик "задел" - разместил и высказал своё личное мнение... и всё! Олег так же высказал своё отношение, как впрочем и к любому б/у... Вы выбором нового авто так же определились по данному вопросу. Всё хорошо - давайте жить дружно!
07.07.2020 12:28
~Guest~
 
AndreyZh, лично мое отношение, я сторонник б/у авто, хоть и купил новое. Потому что переплачивать хз за что, это для меня не понятно. В данной покупке, авто покупалось на компанию, дабы расходы по его содержанию платила компания, поэтому новое.
Но в перспективе я бы выбрал двух годовалое авто американского автопрома, может корейского. Опять же, без привязки к стране, просто модели меня интересующие производят там.

Из плюсов б/у с небольшим сроком:
1. Выявлены все недостатки завода
2. Еще на гарантии
3. Честная рыночная цена
4. Ценник за доп плюшки уже размазана по авто, ты за них не переплачиваешь, как на новом.

Какую резину ставить, ну это исходя из топика, всегда брал новую, но не самых распространенных брендов, последнюю зимнюю так вообще китайскую шиповку взял, новую. И ничего, для моих целей - аху..тельная резина. Ни одного шипа за сезон не потеряно, при условии, что и снега по факту с гулькин нос было. По факту, с моим стилем вождения, резина ходят по 4 года. Б/у резину, как и б/у тормоза, никогда не ставил, хотя знаю таких, кто покупает б/у, но это их проблемы и их жизни, их карман, чего мне у них денег считать.
07.07.2020 12:35
~Guest~
 
По факту окраски элементов, тоже, вопрос двоякий.
У меня была БМВ 4-х летка, я на ней ездил 9 лет!!! До последнего все коцки исправлял и перекрашивал, все что стучало и звенело - переделывал. Авто мне служило верой и правдой, все работало, все исправно, всегда!
Много ли расходовал по ремонту, ну тут как посмотреть, запчасти брал на ЗиЗАП, самый гуманный ценник, в два раза ниже, чем на розничной сети, местами и в три. Какие-то элементы брал оригинал, какие-то узлы и агрегаты замену на аналоги, если они не жизненно важные.
Начнем с того, что за 9 лет, к примеру, я лишь дважды поменял тормозные диски на морде (последний перед продажей) и ни разу на задних колесах, при этом все в допусках на износ.

Так что стоимость авто, его обслуживание, затраты по авто - это всегда двоякая оценка, в первую очередь зависит от стиля езды и эксплуатации автомобиля.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.