Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Премия Дарвина : Интересное

29.03.2024 10:51


10.07.2020 09:37
AndreyZh
 
В Саратове мужчина получил увечья на железной дороге. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов". На станции Примыкание-2 грузовой поезд сбил сидящего на рельсах гражданина. В результате тот получил травматическую ампутацию обеих ног. По предварительным данным, пострадавший не реагировал на сигналы машиниста приближающегося состава. Подробнее на сайте
22.09.2020 09:34
AndreyZh
 
Надо бы в "автомобили", но здесь более к месту - посмотрите сколько кандидатов на премию!

Цитата:
Кастомный пикап, получивший широкую известность в тюнинг-индустрии США под именем Master Shredder II, взорвался во время показательных выступлений на динамометрическом стенде — это довольно зрелищное соревнование называется Dyno Test. За последние несколько лет монстр «сдал» десятки тестов, но в этот раз что-то пошло не так.

В моторном отсеке у Шреддера скрывался форсированный дизель Cummins с двойным турбонаддувом, способный развивать 3000 л.с. Уже во время первых попыток подтвердить это на практике слышно, что двигатель с сумасшедшей отдачей не совсем стабилен. Табло, попавшее в кадр одного из опубликованных видео, зафиксировало показатель 2920 л.с. А спустя какое-то время двигатель буквально пошел вразнос — по крайней мере, именно такое впечатление создается со стороны.

К счастью, водитель и пассажир смогли быстро покинуть кабину и отделались небольшими ожогами и несколькими царапинами. А останки Шреддера быстро потушили из огнетушителей.
25.11.2020 11:39
MWWRuza
 
Вот КАК?
Чувак промышленный альпинист?
Все равно не понятно, ИМХО там и для профессионалов условий нет... А если это с вышки-подъемника, то в принципе и ничего страшного нет.
Я по молодости ни один раз с таких работал(себе кондей вешал, тарелки спутниковые неоднократно, свои "самолетики" с деревьев снимал).
Просто у меня хороший знакомый на такой работает, удавалось договориться за недорого... Скажу вам - ничего страшного, наоборот по кайфу
А тут просто снято так, что кажется высоко... Реально там высота 4 - 5 этаж. Как кондей у меня в квартире.
25.11.2020 11:51
Fomka
 
внутри башни привязался, из окна на тросе вывесился и рисуешь себе)
25.11.2020 12:25
MWWRuza
 
Ну... Возможно, но, вот это расстояние:



великовато для такого маневра...
Там метра три...
25.11.2020 18:35
Fomka
 
MWWRuza,
ну я имел ввиду не просто тросом обмотался пьяный камикадзе, а всё таки базово оборудован жилетом и всякими карабинами, чтобы можно было вертикально смещаться)
Хотя, может там конечно были удалые пьяные друзья, которые ради крутого поступка братана тягали его вверх и вниз)))
30.11.2020 18:08
twix
 
Слабонервным не смотреть!
скрытое
30.11.2020 20:42
Fomka
 
Сильно нервным тоже не стоит
30.11.2020 21:25
baggio
 
про токаря? не буду...(
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.