Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

28.03.2024 21:24


10.07.2020 13:46
OlegON
 
жесть.. у меня как-то разумение не приходит, как может быть во многомиллионном городе больных быть только ровно около 600 каждый день...
я понимаю еще сегодня 500, завтра 3000... но, блин, как ни крути логические и математические доводы, такая ровная цифра может быть исключительно, если делают 600 тестов. а так - эти 600 ходят по городу, ездят в метро, показываю, метро сегодня утром, снимал я сам




там что, неуловимый Джо какой-то в одиночку бегает и заражает ровно 600 человек каждый день? или их выпускают откуда-то такими ровными партиями? откуда такая равномерность распределения может быть?
10.07.2020 13:55
OlegON
 
Вот, официальные данные




Как так может быть, что только 637 человек заболело? Посмотрите на графики смертей и выздоравливающих. Это понятные колебания на выборку в 228 000 заболевших. Как может быть на официальные 12 000 000 человек (а сам Собянин, вроде, говорил, что тут около 40 млн.) всего 637 заболевших?! Эта гадость совсем незаразная? Надо плюнуть в рот, чтобы заразить? Тогда какого мы на изоляции столько сидели?
10.07.2020 14:39
termit68ru
 
Так там и не написано что 637 заболело, написано что выявлено. Чё докопался то?
10.07.2020 17:00
grannie
 
Повторюсь ещё раз, что анализировать имеет смысл только данные по общей смертности и по кол-ву внебольничных пневмоний. Все остальные данные малоинформативны и малодостоверны. Не потому что их подделывают, а потому что методика их измерений - ни к чёрту. Погода на Марсе.
По Питеру общее кол-во смертей за июнь - чуть больше 7 тысяч. Что больше среднего уровня тысячи на 2... Будем надеяться, что это - пик. Кстати, я и не уверен, что все эти 2000 - это только "жертвы ковида". Думаю, что хватает и простых "хроников", которые не попали в больницы по причине их переполненности и по причине полной замотанности врачей общей практики.
11.07.2020 10:42
grannie
 
Появились данные о смертности по стране за май: плюс 18 тысяч к маю прошлого года, или плюс почти 12 процентов. Из числа избыточных смертей прямо или опосредованно (вирус не стал непосредственной причиной смерти, но оказал влияние на развитие приведшего к смерти состояния) связана с ковидлой половина. Остальное уместно отнести на последствия неизбежного ухудшения в наиболее пострадавших регионах доступа к медпомощи, особенно экстренной, в условиях, когда под заразу перепрофилировалось все, что было можно.

Что при этом интересно: если взять смертность за январь-май, то к прошлому году она без изменений. Майский всплеск компенсировал снижение смертности в первые четыре месяца из-за теплой зимы, но не более.

Что дальше: июнь, скорее всего, даст еще одно заметное, но не катастрофическое, максимум на тот же процент, превышение смертности над многолетним фоном. (В Питере итоги июня уже подвели буквально вчера, там выше фона плюс две тысячи или 40%, но подобных регионов будут единицы - почти все майское превышение обеспечили регионов 5-6). Начиная с июля стоит ждать постепенного возвращения смертности к норме, и к осени она должна вернуться к фону окончательно.

А полностью понять, во что конкретно - и у нас, и повсеместно - обойдется эпидемия в жизнях, получится, конечно, только по итогам полного календарного года. Там, где все положенные волны к этому времени успеют пройти, может наступить эффект компенсации в виде падения смертности ниже обычного уровня (не помирают в свой час те, кого зацепило раньше, в разгар), и его надо будет тоже учесть.
11.07.2020 11:25
DEeMON
 
Цифру рисуют ровно такую, которая нужна.
Мы в чате компании недавно общались на эту тему, как реально обстоит дело. Примерно у десятка человек близкие родственники или друзья работают в медицинской сфере (врачи в рязанских больницах и скорой помощи).
И вот реальные цифры с официальным никаким боком не соотносятся.
Цитата:
Не потому что их подделывают, а потому что методика их измерений - ни к чёрту
.
Если цифры рисуют согласно нужной политической ситуации, то фактически это и называется подделывают.
11.07.2020 11:37
Stels
 
Привет, команды.
А я вот загремел в больничку с этим короновирусом.
Штырило пару дней изрядно.
Лечили сначала до результата как от ОРВИ.
Потом вроде полегчало.
Но затем снова повышение темп.
Нюх пропал.
Через 2 дня после оглашения положительного результата увезли на КТ.
10 процентов поражение лёгких.
Но это ещё по божески.
Сразу увезли в стационар.
2-3 дня температура не уходила.
Таблетки,уколы. Сейчас уже капельницы.
Температуру сбили.
Полегчало.
Через неделю будут анализ только делать.. ну и есть шанс выйти на свободу.
Как то так...
11.07.2020 16:31
OlegON
 
сочувствую... есть предположения, где и как подхватил?
11.07.2020 18:02
Propil
 
У меня два близких человека - врач и медсестра.
Потеряли нюх.
На антитела положительный, на ковид мазок - результат тянут выдавать.
При положительном - отделение, где работают, на карантин ведь должны закрыть, а этого никто не хочет допустить.
Как-то так.
Просто, дома на больничном.
11.07.2020 19:31
Stels
 
Цитата:
OlegON сочувствую... есть предположения, где и как подхватил?
На выборы сходил....
Больше даже и не знаю
Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.