Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Пользуетесь ли вы электротранспортом? : Железо

29.03.2024 3:52


13.07.2020 07:41
OlegON
 
Кто-нибудь пользуется электровелосипедами, электросамокатами и прочим аналогичным? Старею, километров 100 уже не проехать, да и фильтровать городской воздух своими легкими - так себе идея. И тут вот вижу рассекающих на велосипедах личностей. Причем, электрические все чаще встречаются. Самокаты - так и вообще...

Поскольку ходить я еще не разучился и, как правило, иду с рюкзаком, да и в целом, с моим весом на самокат мне как-то не очень хочется. Он для быстрого перемещения на короткие расстояния и в угоду мобильности (сложил и в метро).

Мне больше интересно покататься по городу на электровелосипеде. Отдельные модели обещают запас хода до 120 км. Даже если половину брать с учетом моего веса и скорости движения - круто. По размерам велик не отличается от обычного, не воняет бензином - можно ставить в коридоре. Однако, поскольку я вообще не в теме, прошу помощи у сообщества.

Во-первых, цена. Какой нижний ценовой предел для того, чтобы отсекать мусор? Во-вторых, насколько много денег он высасывает из розетки? Насколько тяжело его использовать после выработки батареи (я все же далеко собираюсь ездить)? Как долго заряжается? На какие бренды и модели смотреть? Стоит ли вообще это все внимания?
13.07.2020 09:59
~Guest~
 
С опаской смотрю на данные виды транспорта. Уж слишком много гоняющих, а я видел последствия неудачного попадания бордюра под колесо электросамоката на скорости около 30 км/ч, то еще зрелище. Чел летел дальше, чем ехал, но все юзом и по асфальту, при этом без защиты и нормальной закрытой одежды (дело летом было).
С учетом того, что в детстве мне покатушки на скейте с попаданием камешка под колесо закончилось сотрясением, ну это когда скейт остановился резко, а ты поехал дальше, но головой в асфальт, больше желания экспериментов нет.
13.07.2020 10:17
OlegON
 
Ну, самокаты, да... там и равновесие труднее удержать на скорости, и колеса слишком маленькие даже для вездесущей плитки.
Я все больше про велосипеды... Перспектива без пробок покататься по городу как-то очень манит.
13.07.2020 10:40
Борис
 
С большим весом лучше обычный велик. Заодно и похудеешь. Вот читаю что все разжирели за период самоизоляции. Я сбросил 7 кг. С 95 на 88. Дома от нефиг делать отжимался и подтягивался. и ел 5-6 раз в сутки, но по чуть-чуть. А когда на работе 1 раз в день и дофига. Так борцов сумо откармливают.
13.07.2020 10:55
OlegON
 
Я не толстый, а большой, худеть пока не хочу, за пандемию не набрал, но и нагружать ноги, особенно, по жаре, лениво, да и возраст уже ощущается... Хочется куда-то вдаль махнуть, а взмокаешь уже на полдороге.
13.07.2020 14:29
baggio
 
Цитата:
OlegON Я не толстый, а большой

офф....
впомнился анекдот...

звонок в дверь...
- здравствуйте я пи...ц
- А чего такой толстый???!!!
- Я не толстый я полный!
14.07.2020 09:44
nik_ll
 
Мое мнение - электро велик для города не очень подходит - слишком тяжёлый, по подъезду и лифту таскать - совсем не удобно. Без заряда, крутить педали заметно тяжелее, чем на обычном.
14.07.2020 09:54
OlegON
 
Я так понимаю, что его на 95% используют именно с батареей, а педали на аварийный случай, дотянуть... Вес у них, в среднем, около 25кг, мне без проблем будет, если и вдвое тяжелее, лишь бы не размеры и не вонял бензином...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.