14.07.2020 12:57
Kryukov
 
Подскажите у кого нибудь есть своя инструкция(может в картинках) выгрузки приходных накладных из СБИС в СМ+...
Документация от СМ+ просто жесть...все в куче, все общими словами...
СМ+ 1.042 сп2
14.07.2020 13:49
Cifer4th
 
В картинках?)
Самый просто вариант: вы пишите ТЗ для СБИС на выгрузку УПД в виде xml-файла с требуемой почтовым сервером схемой под генерацию документа "Накладная поставщика". Ну а в почтовом сервере добавляете базу с каталогом на вход. Дальше связываете этот документ с приходной накладной и в момент поднятия статуса до зеленого происходит сверка КиЗ накладной поставщика и приходной накладной. Вся беда тут в том, что СБИС вам это сделает минимум тысяч за 50 в лучшем случае (в виде какого-нибудь костыля), а марки вы потом сканировать будите на ТСД с каждой пачки. Как после этого происходит сверка с марками блоков (поставщики в УПД указывают коды блоков или коробов) - мне С+ адекватно объяснить не смогли)
14.07.2020 14:05
Kryukov
 
Теория мне понятна ... меня интересует у кого нибудь есть живое решение... кто нибудь выгружает документы из СБИС через почтовик или сервер обмена данными?
Разве УПД (в виде xml) в СБИСе у всех разные? такое ТЗ тут нужно для СБИС писать?
14.07.2020 14:12
Mtirt
 
Мне пообещали, что в ближайшее время Супермаг начнет понимать XML-ки выгруженные из ЭДО без перекодировки.
Т.е. их можно просто сохранить куда-нибудь и Супермаг их обработает.
14.07.2020 14:31
Cifer4th
 
Цитата:
Mtirt Мне пообещали, что в ближайшее время Супермаг начнет понимать XML-ки выгруженные из ЭДО без перекодировки.
Нам также обещали, что к 1-ому июля все будет интегрировано в полном объеме. Их глава отдела аналитики тогда еще в телефонном разговоре с искренним удивлением у меня вопрошал, к чему такая спешка, ведь у нас еще аж 20 дней)
14.07.2020 14:34
Cifer4th
 
Цитата:
Kryukov Разве УПД (в виде xml) в СБИСе у всех разные?
Т.е. вы хотите, чтобы какая-то компания заплатила СБИС за реализацию необходимого экспорта, а вы просто получили следом готовое решение?)
14.07.2020 14:45
Mtirt
 
СБИС, на самом деле, шевелится по поводу экспорта.
И перекодировки.
Контур, например, сразу назвал такую цену, после которой речь о доработках идти перестала.
14.07.2020 14:47
jokerpnz
 
в MarkHelper будет на следующей неделе выгрузка в xml для почтовика, схему приложу для почтового модуля
у меня операторы давно уже просят
15.07.2020 09:58
Kryukov
 
Цитата:
Cifer4th Т.е. вы хотите, чтобы какая-то компания заплатила СБИС за реализацию необходимого экспорта, а вы просто получили следом готовое решение?)
халява это конечно хорошо... но я спрашивал про средства СМ+... мы как бы платим за поддержку и хотелось надеяться, что там что-то есть и кто то этим пользуется...
15.07.2020 10:21
~Guest~
 
Kryukov, не совсем так. Вы платите за сопровождение старого функционала, разработка нового не входит в тех поддержку и её никто не обещал.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.