16.07.2020 15:27
alektbk
 
Цитата:
~Guest~ alektbk, ладно сказки лить, мы не С+, но 4 года продаем Smartbuy в составе компов, нет на них нареканий, процент брака настолько минимальный, что мне кажется меньше чем у HDD. Хотя даже в интернете отзывы по Smartbuy читаешь и диву даешься, ну нет таких проблем, в противном случае давно бы перешли на другого производителя.

А вот с полностью китайскими бывают проблемы, в этом спора нет, в том числе и по факту несоответствия заявленных ТТХ.
не ну согласен что не все плохие вопрос не про смартбай и рекламу wd и его качество а как раз разкитайский китай, просто была видимо партия такая систематично с одими и теме же, лечилось без проблем и плясок заменой hdd на ssd и "нехорошего" ssd на иной
16.07.2020 15:53
Iggy
 
C 2017 года, в обслуживаемых точках около 40 штук ChWay 88 работают не выключаясь, за это время поменял только один SSD, в отличие от ChWay Light, который "группа риска".
16.07.2020 16:49
DMaslov
 
> А с диском все в порядке?

Это в первую очередь проверяем. Но обычно для этого требуются руки эникейщика, руками кассира геморно набирать команды. Почему и спросил, возможен ли fsck удаленно. В приведенных выше вариантах запуска результат мне непонятен.
16.07.2020 19:57
vdm
 
Цитата:
DMaslov возможен ли fsck удаленно. В приведенных выше вариантах запуска результат мне непонятен
У вас там проверялось /dev/sda1, но это раздел /boot где только ядро и загрузчик, а система на /dev/sda2

Через fsck на btrfs удалено проверку сделать наверно никак. fsck.btrfs это скрипт-заглушка, которая ничего не делает.
btrfs check требует, чтобы раздел не был смонтирован.
btrfs scrub работает, но это не замена check

По изначальной проблеме - тоже грешил бы на диск/железо.
Еще под mysql у вас маловато памяти отдано, при таком количестве можно и больше, вдруг поможет.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.