15.03.2014 14:44
colibri
 
Добрый день!
Приобрели TSC D-2404. Печатаем этикетку из BarTender, печать идет со смещением.
Выполнили:
1. Инициализацию принтера.
2. Самопроверку.
3. Калибровку датчика зазора.
Результат нулевой. Скачали с вашего сайта утилиту DiagTool_V1.51, применили. Ура! Все работает!
Запустили на печать ряд этикеток, в рулоне не хватило ленты, загорелась лампочка ERROR. Поскольку новая катушка ленты отсутствовала в наличии, а обещала быть только через день, выполнили следующие действия:
1. Нажали кнопку PAUSE и удерживали более 3-х секунд для сброса задания (никакого эффекта это не дало, красная лампочка продолжала гореть).
2. Выключили принтер.
3. Сняли задание с очереди принтера на компьютере.
4. Закрыли BarTender, выключили компьютер.
Через день зарядили новую катушку ленты, запустили на печать - прежнее смещение этикеток. Применили все утилиты, которые позволили добиться результата в прошлый раз - нулевой результат. Буду благодарна за подсказку.
15.03.2014 14:54
colibri
 
Прошу прощение за неточность: утилиту скачали с сайта TSC
24.03.2014 17:19
pavel_k
 
Смещение вертикальное или горизонтальное? Можно фото этикетки?
30.06.2014 17:25
BrandSelect
 
Для начала я бы посоветовал принтер инициализировать, а потом заново откалибровать.

Потом (не забудьте выключить с снова включить после калибровки, иначе будет в тестовом dump-режиме печатать) просто понажимать кнопку FEED (ничего не отправляя на печать с ПК!!!) - одно нажатие - одна вышедшая этикетка. Если принтер в таком режиме нормально прогоняет этикетки (по одной с остановкой в одном и том же месте), значит датчики исправны. Если не останавливается в одном и том же месте - скорее всего или что то с датчиками (это маловероятно - на новых ещё ни разу не было случая, чтобы датчики глючили. Они поголовно проверяются на фабрике, это не Zebra...) или не то что то с материалом (бывало, что простая смена поставщика этикеток устраняла проблему: просто плохое качество материала не давало принтерам нормально настроиться на материал. С комусовскими, например, пару раз такое встречал).

Если же принтер по кнопке FEED после перекалибровки нормально тянет этикетки по одной, но всё сбивается после отправки задания с ПК - проверяйте настройки программы:

Настройки материала (тут основное чтобы высота этикетки соответствовала физически установленным этикеткам точно. И чтобы расстояние между этикетками также было задано верно: по умолчанию в программе 3 мм, а на материале может быть 2, например. Или 5 мм - в общем померить линейной и прямо померянное и выставить). Также проверить тип датчика: "этикетки с зазорами".

Важно помнить, что очень важно задавать верные параметры материала в программе: они имеют приоритет перед настройками принтера. Поэтому даже если принтер откалиброван, но с ПК идёт неверный размер, например, то его настройки будут автоматически затёрты заданием с ПК - в итоге смещения и глюки.

Если не поможет - пишите, будем далее помогать.
21.07.2020 17:50
Алексей Босс
 
Помогите настроить принтер TSC NNP-244 plus. Принтер хорошо работал пока я не поменял новую бумагу. разные попытки калибровки производил. ничего не получается.


(0,56Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.