21.01.2020 07:23
nik-khrom

на СП 802 ошибка "(1 - PRN_CONTROLLER) Конец бумаги!"
Предыстория. По моим наблюдениям вылетает в нескольких случаях.
1. Отрезчик. Недавно обсуждалось. В последних версиях прошивки можно отключить отрезчик
2. Датчик закрытия крышки. Было и такое. Я решил просто - обрезал и закоротил два провода датчика, теперь крышка всегда "закрыта".
3. Датчик конца бумаги. По нему у меня вопрос.
СП 802 выдает "(1 - PRN_CONTROLLER) Конец бумаги!". как проверить датчик наличия бумаги? Если есть вариант закоротить то как? на него идет три контакта провода. Может кто то уже решил задачку. Отправлять в ремонт - долго, одна две кассы на магазинах
29.07.2020 09:54
nik-khrom

Здравствуйте форумчане. Может кому то будут интересны мои танцы с этой ошибкой. Чаще всего она возникает все таки из-за отрезчика. Мусор, пыль, крошки и некачественная бумага. Проще и быстрее всего это достать нож из отрезчика. Отрезчик будет срабатывать не выдавая ошибку, но бумагу отрываем вручную.
С крышкой тоже бывают проблемы, но реже. Ошибка та же. Датчик крышки закорачиваем, это просто. Крышка закрыта "всегда".
Датчик наличия бумаги. Очень редко. Обрезаем и закорачиваем между собой синий и фиолетовый провода, уходящие на плату. Осторожно, бумага "всегда" на месте.
Эти способы хороши для быстрого решения на месте, но при возможности все же нужно заменить неисправные детали

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.