Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Чем заменить Skype для видео-звонков с десктопа : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 17:45


29.07.2020 14:47
Fomka
 
На винде у Дискорда капчи нет. Как и на iOS.
29.07.2020 16:09
OlegON
 
Поконкретнее бы, на винде дискорд тоже на электроне или нет? Я сомневаюсь, что они собирают под две OS раздельно, а под Линукс поленились... Если тоже на электроне, то просто ты не налетел на капчу (я восстанавливал пароль).
30.07.2020 11:02
Fomka
 
OlegON, я пользователь, у меня лапки... Поставил на рабочий комп с вин10, на домашний с вин7, на айфон - нигде проблем не испытал, всё отлично работает.
Единственное немного раздражает, что дискорд в названии файлов убирает кириллицу и большие тексты не дает в чат вставлять. Вместо этого тексты трансформирует в txt файлы)
30.07.2020 11:08
OlegON
 
Цитата:
The Discord client is built on the Electron framework using web technologies, which allows it to be multi-platform and operate on the web and as an installed application on personal computers.
Спасибо, мне это ..... не надо... :( Это просто обозначает, что у тебя запускается куцый хром, внутри которого работает дискорд в браузере.
30.07.2020 11:23
Fomka
 
OlegON, на счет жруще-глючное - точно не сталкивался, не важно на чем оно написано. Причем я и хромом самим пользуюсь) Офисный комп так вообще полу овощ с 4гб памяти, никаких сложностей не испытываю.
25.03.2022 19:52
OlegON
 
Вот еще одна альтернатива. Как минимум, есть под все платформы
Jami
09.01.2023 13:20
OlegON
 
MiroTalk P2P


есть где потестировать, а так - можно самому на своем сервере поднять, только требует node.js

Свободный WebRTC - P2P — Простые, безопасные и быстрые видеоконференции в реальном времени До 4k и 60 кадров в секунду, совместимые со всеми браузерами и платформами.

▫️Не требуется загрузка, подключаемый модуль или вход в систему, полностью на основе браузера
▫️100% Free- Open Source- Self Hosted
▫️Неограниченное количество конференц-залов без ограничения времени разговора
▫️Переведено на 133 языка
▫️Возможность защитить паролем комнату для встречи
▫️Совместимость с настольными и мобильными устройствами
▫️Совместное использование оптимизированного URL-адреса комнаты (поделитесь им со своими участниками, подождите, пока они присоединятся)
▫️Потоковая передача с веб-камеры (спереди и сзади для мобильных устройств)
▫️Кристально чистая потоковая передача звука с обнаружением речи и индикатором громкости
▫️Демонстрация экрана для демонстрации документов, слайдов и т. д.
▫️Общий доступ к файлам (с помощью перетаскивания), делитесь любыми файлами со своими участниками в комнате
и многое другое. . .
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.