Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере (часть третья) : Вопросы сервера

29.03.2024 3:55


20.05.2020 15:01
OlegON
 
Не оценил нагрузки от работы штатного lazy load для картинок, теперь картинки подгружаются только когда попадают в область просмотра браузера.
04.06.2020 20:10
OlegON
 
Поменял картинку (вместо крутящегося ожидания теперь значок рефреша) и отображение картинки после быстрого ответа.
Охренел от количества старых кусков кода, определяющих, не нетскейп навигатор ли у вас случайно. Потихоньку почистил. Поскольку код обфусцированный, чистка пошла очень тяжело. Могут быть глюки.
30.06.2020 21:14
OlegON
 
Кто-то явно пытается влезть ко мне на хост. Влили кучу троянов в Хранилище и периодически сканируют форум и блог. Иногда от души так сканят, десятками запросов в секунду.
Поставил лимит на количество запросов в 32 запроса/сек. Идея не очень нравится, но и следить за хостом все время в онлайне - тоже.
Теоретически пользователь не должен превысить этот лимит. Мне удалось только зайдя в тему по Путешествиям (с фотками) и проскроллив инерционным колесом в самый низ. Эффект - фотки не успевали подгружаться, а адрес попал в журнал ошибок, что, собственно, и требовалось.

И, да, перешел на mq-deadline (если вдруг забуду сам)...

Сообщайте, пожалуйста, если кто-то незаметно для меня будет налетать на лимит.
26.07.2020 22:56
OlegON
 
В профиле появилась возможность указать свой Яндекс.Кошелек.
Прошу заполнить. Через некоторое время появится кнопочка доната на каждом сообщении.
02.08.2020 18:31
OlegON
 
Гугл ругается




Плюс ко всему, это дерьмо еще отдает 200 код (все ок, заходи) на неработающие ссылки.
По этому поводу проверяльщик ссылок выкидывает ссылки на облако Мыла по умолчанию.
Кладите в Хранилище, плз. Сотни неработающих ссылок на облака и вопли умоляющих перезалить никому не нужны.
03.08.2020 11:01
baggio
 
я конечно могу положить дампы от ниссан конеект но там гигов 20-30... оно тебе надо?
03.08.2020 11:04
OlegON
 
если нужное - клади, такое - лучше скажи мне, где забрать, я выложу
06.08.2020 17:41
twix
 


Блен! Работает! А я как дебил постоянно грузил в помойку руками. Чьорд!
06.08.2020 18:00
OlegON
 
https://olegon.ru/showthread.php?p=350136#post350136
Кстати, у меня и в фоксе стало работать...
18.08.2020 15:50
twix
 
Если открыть пост в новом окне по ссылке с его номером, то картинки в нём не показываются. Видимо, скрипт, который должен заменять стрелочки на картинки, не подгружается во вьюхе.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.