Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Примеры успешного использования Wi-Fi 802.11aс (5ГГц) : Сеть

17.04.2024 2:25


03.08.2020 17:15
OlegON
 
У кого есть случаи успешного использования Wi-Fi 802.11aс?
При том, что 2.4. уже давно загажены вдоль и поперек, 802.11aс выглядит спасением в большинстве случаев... Но, судя по всему, только в условиях прямой видимости?
У меня немного было примеров использования 802.11aс, но, судя по ним, капитальная стена при небольшом диагональном пересечении сигнала, сводит его мощность почти к нулю? Опять же, затухание сигнала у 802.11aс сильнее, т.е. бьет он недалеко...
Единственное, для чего я его мог бы порекомендовать - подключение телевизора, при условии, если он стоит недалеко (в прямой видимости) от рутера. Тут, конечно, 802.11aс раскрывается во всей мощи... Можно даже достаточно тяжелые вещи смотреть...
03.08.2020 17:50
student
 
Цитата:
OlegON У кого есть случаи успешного использования Wi-Fi 802.11aс?
у меня телефон\планшет\ноут дома подключены - проблем нет - скорость устраивает - пробивает через 2 полу капитальных :) стены и одну капительную (на балкон) - тплинк арчер с9 (ничего не настраивал - все настройки с коробки более года) - спидтест на телефоне - скачать 83.7, загрузить 94.3, ноут на 2ип - чуть меньше 84 и 89 :(
судя по анализу диапазона вокруг как минимум 6 точек на 5ггц
03.08.2020 18:12
Fomka
 
Использую. В целом удобно в том плане, что, например, на компе у меня торренты тянутся по 2.4 на всю катушку, а остальные девайсы могут висеть на 5ггц и не обламываться.
Но на счет мощности сигнала это да... И еще зависит от принимающего устройства. В одной и той же точке телек показывает, что сигнал слабый, а ноут ловит на полную катушку.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.