06.08.2020 11:49
Kryukov
 
у кого есть рабочий комплект прошивки и настройки
06.08.2020 11:56
Kryukov
 
Цитата:
MWWRuza Попалась тут на просторах интернета вот такая PDF-ка(во вложении).
1. Агрессивное считывание.
2. Максимальное время 2D декодирования.

Включение этих двух параметров, действительно улучшило распознавание ШК с пачек сигарет, особенно, когда под пленкой ШК.
у меня после этого вообще перестал что либо читать сканер
06.08.2020 13:11
MWWRuza
 
Не знаю... Что значит перестал? Пикает и не передает, или вообще не пикает?
Вообще, работают эти настройки идеально. У более трех десятков сканеров это проделал - результаты 100% положительные. При чем, в большинстве случаев - удаленно, клиенты сами делали под мою диктовку по телефону.
Там первая страница - типа настройки для включения ДатаМатрикс прямого/инверсного и улучшения их чтения, а вторая - сброс на настройки по умолчанию, и включение режима чтения по датчику движения, без нажатия на кнопку.
Если все работало - то Вам только первая страница нужна.
А если сбросить на умолчания, то и все, что до этого было настроено(например - режим порта), сбрасывается. В таком виде, сканер все равно сканирует, но в клавиатурном режиме и не все коды, что-то по умолчанию выключено...
06.08.2020 13:18
Kryukov
 
Цитата:
MWWRuza Не знаю... Что значит перестал? Пикает и не передает, или вообще не пикает?
пикает но не переедает...(перезагружал все комп сканер, проверял настройки ком порта)...
использовал только первую страничку
06.08.2020 19:34
MWWRuza
 
Х.м... А в системе как виден? Как "BarCodeScaner ComX" или как устройство HID - ? Если как HID, то в блокнот сканирует? Если COM, то номер порта соответствует, тому, который в программе, куда Вы сканируете выбран?
18.08.2020 18:33
konst
 
Актуальную прошивку можно скачать с сайта DataLogic
заходим на сайт, в поиск вбиваем ALADDIN
открывается окно с предложением регистрации - заполняем все поля, ставим галку что мы не роботы
открывается ссылка на скачивание файла ~180Mb
устанавливаем
далее заходим в TOOLS - CHECK FOR NEW... - проверяем и устанавливаем обновления (~1200 файлов, минут 15-20)
а вот что делать дальше - не понятно. прошивка новая есть (даже 2)
610088305.dfw
610088305_z.dfw

На просторах интернета нашел одну инструкцию:
Цитата:
Порядок действий при перепрошивке Datalogic QD2430 следующий:
1.  Запустить Aladdin.
2.  Открыть закладку «Поддержка и услуги».
3.  Выбрать «Загрузка» - «ПО и Утилиты» - «Utilities».
4.  Выбрать из списка «Datalogic Aladdin». Скачать эту утилиту и установить ее.
После этого следует подключить сканер через usb-порт к компьютеру. Утилита запускается в режиме разработчика:
1.  Кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку Аладдина.
2.  Открыть закладку «Свойства (Properties)», открыть вкладку «Ярлык» и в поле «Объект (Target)» дописать +d.
3.  Открыть пункт из списка меню «Tools – firmware upgrade» - кликнуть «load firmware file» - выбрать из архива QD-QW24xx_FW.zip. Уточнить название устройства можно в строке CLASS на шильдике сканера.
4.  Поставить галочку на пункте «upgrade boot».
5.  Кликнуть по «Firmware upgrade with USB cable».
6.  Вытащить шнур сканера из usb, зажать курок, шнур снова подсоединить к пк с зажатым курком. Отпустить курок одновременно с началом перепрошивки, дождаться ее окончания.
7.  Снова вытащить шнур из компьютера, обновить программу usb-com эмуляции. Для этого используется драйвер с того же сайта (скачать, запустить, установить).
8.  Снова подключить сканер, должно определиться новое устройство.
но чтобы я не делал обновление не запускается и вываливается ошибка.



(0,01Мб)

А также ШК для определения версии текущей прошивки сканера.
У моего сканера: QuickScan-QD2430 SOFTWARE RELEASE 610028608 v.4.0.23.R May 5 2014
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QD2430-error.jpg
Просмотров: 60
Размер:	8.6 Кб
ID:	10987  
Вложения
Тип файла: pdf Datalogic-QD2430-version.pdf (220.7 Кб, 194 просмотров)
19.08.2020 08:13
pavel_k
 
konst, программа ругается на неверный PID, т.е. файлы прошивок содержат версию отличную от вашего сканера.
Рекомендую обратиться к grannie.
21.08.2020 15:19
konst
 
Отправил сообщение об ошибке обновления прошивки сканера через форму обратной связи на оф. сайте datalogic.com
сегодня получил ответ:
Цитата:
Добрый день

Вам необходимо убрать галочку Check PID в админ режиме

Инструкция в приложении.
В итоге все получилось - прошивка обновилась. теперь сканер возвращает:
QuickScan-QD2430 SOFTWARE RELEASE 610088305 v.4.0.37.093453 Feb 24 2017

p.s. на одном из форумов читал что у человека при такой же прошивке (снята галочка chek pid) сканер окирпичился... он потом с рабочего сливал прошивку и обновлял кирпич напрямую... но может просто раньше времени выдернул шнур. прошивка идет 2-3 минуты, а затем еще 2-3 минуты сканер сам что то обновляет без видимых событий...
Вложения
Тип файла: pdf Aladdin_Firmware_Upgrade_TE-v3.0e.pdf (560.8 Кб, 277 просмотров)
22.08.2020 09:02
plvn24
 
Цитата:
konst прошивка новая есть (даже 2)
610088305.dfw
610088305_z.dfw
А в чем отличие этих двух прошивок ?

Сегодня прошивал обновленной Alladin 2.3.7, что интересно - не было никаких запросов на отсоединение устройства и зажатие курка - программа выдала штрих код, после считывания с экрана запустился процесс прошивки, все завершилось благополучно.
22.08.2020 14:06
konst
 
в чем отличие - не знаю. я прошивал без Z.
там написано что можно запустить обновление или переподсоединить сканер с нажатой кнопкой или считать ШК с экрана. я тоже сканировал ШК.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.