Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

SpaceX Илон Маск, Tesla и всё об этом человеке... : Беседка

25.04.2024 17:03


02.09.2020 19:33
kvid4
 
После почти 5-кратного взлета акций Tesla в топ-3 миллиардеров планеты впервые вошел Илон Маск.
Как сообщает Bloomberg, состояние Маска превысило 111,3 млрд долларов, и в результате основатель Tesla и SpaceX стал богаче Марка Цукерберга, активы которого оцениваются в 110,5 млрд долларов.
Вторую позицию занимает основатель Microsoft Билл Гейтс со 125 млрд долларов, а первое место удерживает основатель крупнейшего в мире онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос с состоянием в 200 млрд долларов.
С начала года Маск стал богаче на 76 млрд долларов благодаря взлету акций Tesla на 475%.
Бумаги, которые в прошлом году стоили около 250 долларов, в конце августа превысили отметку 2 тысячи долларов.
После состоявшегося 31 августа сплита они котируются по 498,32 доллара, прибавляя еще 12,5% за день.
В начале июля Tesla стала самым дорогим автопроизводителем мира, обогнав по капитализации Toyota.
10.12.2020 18:24
OlegON
 
что-то там такое на 1:50 полыхнуло внутри, интересно...
и еще интересно, как снимали левый кадр? такое впечатление, что еще сопровождение какое-то летало... все время один угол...
10.12.2020 18:27
DEeMON
 
Взываюццца у него ракеты конечно классно и оч. красиво :)
10.12.2020 18:29
OlegON
 
Да не... Если что-то двигается вперед, то я только за... Не одними ВК и Одноклассниками планета дышит...
10.12.2020 19:56
DEeMON
 
Так то я тоже за прогресс и все такое, и реально если бы не Илон Маск где-бы я еще столько красивых взрывов ракет повидал.

Вон китайцы спокойно все рассчитали, без лишнего пафоса запустили к луне аппарат, приземлили, поставили флаг, забрали образцы грунта, и сейчас уже везут их на землю.
Чего между прочим никто не делал начиная аж с 1976 года. А через несколько лет и людей туда пошлют я думаю.... и без вот этого всего взрывающегося :)

Романтик большой конечно Илон наш Маскович... все по канонам зари освоения космоса делает середины 20 века, метод научного тыка, эксперименты, взрывы и катастрофы, класс!!!
10.12.2020 22:54
baggio
 
не знаю... все крайне классно... китайцам до такого еще крайне далеко... китайцы с завидной регулярностью посыпают головы своего населения гептиловым пеплом... не то что наш капиталистический мерзавец илон маскович со своим метан кислородными двигателями)))

лично у меня создалось впечатление крайне удачного теста... а проблемы при посадке были вызваны неправильным расчетом топлива... походу просто кончилось...
11.12.2020 08:31
DEeMON
 
Цитата:
baggio не знаю... все крайне классно... китайцам до такого еще крайне далеко... китайцы с завидной регулярностью посыпают головы своего населения гептиловым пеплом... не то что наш капиталистический мерзавец илон маскович со своим метан кислородными двигателями)))

лично у меня создалось впечатление крайне удачного теста... а проблемы при посадке были вызваны неправильным расчетом топлива... походу просто кончилось...
На чем они там его рассчитывали, на счетах? Как он на марс лететь собирается если на небольшой прыжок количества топлива рассчитать не может.

А по поводу китайцев могу поспорить с тобой на ящик пива, что следующим человеком на луне будет китайский космонавт, и на марсе тоже.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.