Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о техподдержке компании LG : Железо

20.04.2024 0:08


08.07.2020 10:39
OlegON
 
Как вы уже знаете, ищу телевизор с возможностью слушать одновременно через встроенные динамики и через Bluetooth-наушники. В целом получалось, что выбирать приходится из LG, остальные производители отпали по разным причинам. Выбрал самое простое - Facebook, там страничка компании и можно туда писать. Пишу.

--------
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в ваших телевизорах включать звук одновременно и на Bluetooth-наушники и на встроенные динамики? Я плохо слышу и мне нужно слушать через наушники погромче, в то время, как домашние слушают на нормальной громкости. В наш век уже все отказываются от 3.5 коннекторов и обычных наушников у меня нет... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, консультанты в магазинах пасуют, а мне нравятся ваши ТВ.
--------

Через 7 часов получаю ответ:

--------
Добрый день, Олег! Да, новые модели поддерживают подобный функционал. Для подбора подобного телевизора обратитесь, пожалуйста, в наш онлайн магазин -
--------

Хм... Ну ладно, иду по ссылке, заполняю форму... Ввожу ровно то же сообщение и через два часа получаю ответ:

--------
Добрый день!
По Вашему вопросу, Вам нужно обратиться в техническую поддержку
--------

Хм, мало того, что грамотность хромает, так еще и послали нахрен непонятно куда.
Ладно, открываю официальный сайт, после некоторого плутания нахожу форму обратной связи. Заполняю, указывая модель понравившегося мне ТВ.

--------
Дата запроса : 08.07.2020 09:20 11
Тип запроса : Others
Продукт/ Модель : Monitor Signage/75SM9000PLA

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в ваших телевизорах включать звук одновременно и на Bluetooth-наушники и на встроенные динамики? Я плохо слышу и мне нужно слушать через наушники погромче, в то время, как домашние слушают на нормальной громкости. В наш век уже все отказываются от 3.5 коннекторов и обычных наушников у меня нет... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, консультанты в магазинах пасуют, а мне нравятся ваши ТВ.
Я обращался в Facebook к вашим представителям, они сказали, что такая возможность есть и отправили в онлайн-магазин, магазин отправил в поддержку. Убедительная просьба, перешлите сразу тому человеку, который может ответить, чтобы мне не искать заново контакты...
--------

Ответ приходит через 15 минут

--------
Добрый день, Кулабухов О.А. !
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.
К сожалению, телевизор 75SM9000PLA не поддерживает одновременное воспроизведение звука по технологии Bluetooth и динамиков телевизора, или внешней акустической системы.
Приносим извинение за данное неудобство.
Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Спасибо
С искренним уважением,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
--------

%^$#^%$#... Ну, ладно, думаю... Сам кривой, а человек просто не заметил, что я вообще-то про разные варианты спрашиваю... Внизу письма подпись, что отвечать на него бессмысленно, вот ссылка если вас не устроил ответ, нажимаю



получается такая вот формочка



ввожу туда свои веские доводы, на всякий случай дублирую на английском... Опачки, а кнопка Submit ни к чему не приводит. Т.е. жмешь - не работает. Класс...

Ладно, есть вторая кнопочка



при нажатии на нее перебрасывает на более куцую форму обратной связи со смесью русского и английского, но с которой почему-то не приходит ответ.

Ладно, иду в последнюю ссылку



и меня перебрасывает снова в форму, которую надо снова заполнять полностью... Заполняю...

--------
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, модели ТВ не старше 2019 года с диагональю 65", которые бы поддерживали вывод одновременно на встроенные динамики и Bluetooth-наушники, я плохо слышу и мне надо отдельно слушать в наушниках с другой громкостью, а мои домашние наушники не любят. Если таких моделей нет, то есть ли какой-то адаптер, который бы позволил с ТВ 3.5 разъема передавать на Bluetooth-наушники без задержек?
--------

мне казалось, что вопрос достаточно однозначен... Но и тут меня перехитрили. Ответ, как обычно, пришел быстро.

--------
Добрый день, Олег !
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.

К сожалению, модели телевизоров 2019 года не поддерживают данную функцию.
Приносим извинение за данное неудобство.

Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Спасибо
С искренним уважением,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
--------

^%#$^*##, форменное издевательство, учитывая, какой квест надо пройти, чтобы ответить на сообщение...
08.07.2020 10:56
Fomka
 
Не пиши в тех поддержку, пиши в чат на русском офф сайте, я тебе сразу об это говорил. Там хотя бы онлайн общение с живым человеком. Даже если тупой попадется, то времени мало потратишь.
И писать им надо максимально внятно - хочу одновременно выводить звук на блютус уши и на динамики с раздельной регулировкой уровня громкости, есть у вас такие телевизоры?
08.07.2020 11:09
OlegON
 
Цитата:
Fomka пиши в чат на русском офф сайте
Да, об этом еще не успел написать - чат грузился достаточно долго, чтобы я заподозрил, что он вообще сломался. Однако, дождался, вот результат:

08.07.2020 11:52
~Guest~
 
Ну не судьба, будешь без телевизора )
08.07.2020 12:04
Fomka
 
Да не, просто прокладку купить между телеком и телом)
06.08.2020 10:11
OlegON
 
Да, кстати, я все же прошел раз за разом квест с ними и они мне подтвердили, что вывод на Bluetooth-наушники и колонки одновременно есть в телевизорах 2020 года. И я даже, задавив жабу, ориентировался именно на телевизоры 2020 года, чтобы все было, как раньше.

Так вот, техподдержка LG катастрофически некомпетентна. Одновременный вывод есть. Однако, он для колонок ТВ и Bluetooth-колонок. В общем, с наушниками это вообще не работает, уж с трудом догадываюсь, для чего он вообще нужен.
07.08.2020 18:54
Fomka
 
А какая разница, БТ наушники или колонка? В техническом плане, это же передача звука на блютус устройство....
07.08.2020 19:03
student
 
Цитата:
Fomka В техническом плане, это же передача звука на блютус устройство
не совсем - в одном случае есть доп усилитель с регулятором, в другом - нет
07.08.2020 19:04
OlegON
 
не знаю, как факт, никакого раздельного уровня громкости нет, более того, даже спариваться не хотят...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.