Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о сотовом операторе Tele2 : Беседка

25.04.2024 15:46


01.06.2020 14:12
Fomka
 
termit68ru, ну я этим мобильным инетом не пользуюсь на замену домашнему инету, чтобы и торренты и всё на свете на нём гонять. Он именно мобильный - вообще никаких вопросов к такому использованию нет. Если раньше мне 10гб впритык хватало, то сейчас просто не вспоминаю про трафик. Что угодно смотрю/слушаю когда хочу, дополнительно включил всякие синхронизации фоток с облаком и т.п., чем раньше не пользовался. На всё скоростей хватает, ограниченным себя ни в чем не чувствую)
01.06.2020 14:38
termit68ru
 
Просто я со своей и раздаю при необходимости. В деревне 2 недели симка вообще в роутера с модемом торчала, сидели с женой на удалёнке. В М. О. на 3 дня инет упал дома, тоже раздавал. Без заморочек. В принципе из-за этого и сижу на теле2, слез с Мегафона. Насколько знаю, другие опсосы могут и заблочить за раздачу. Теле пока так не делает. Ну и всякие "поделиться гигабайтами" Иногда нужны. Хотя есть и свои косяки)
А с МТС всех бабок тоже на теле2 перетянули, постоянно какие-то подписки лезли.
02.08.2020 13:46
OlegON
 
Теле2 продолжает зарабатывать на пользователях, закручивая гайки.

Маме 40Гб инета оказались не нужны, я перевел ее на тариф, который раньше был 200 руб., а теперь - 250 руб. Ну, там, где 200 минут и 4Гб. Заплатил и забыл.
Жалуется, что не может позвонить на городской. Открываю - 200 минут, все на месте. Пишу оператору, дескать, почему? Выяснилось, что теперь этот тариф с минутами только на мобильные номера. А, поскольку денег сверх абонентки там почти не было, то на городские надо еще добавить, по 1.95р./минута. Класс... Что-то зазвездились ребятки... Попахивает мелким шрифтом и т.п. кидаловом...

ещё и при переходе на другой тариф зачем-то подключают платную "Кто звонил".. удобно, пока абонент не заметил - грабим, что интересно, загоняя счет в минус... совсем скатились...
02.08.2020 19:18
termit68ru
 
Я так понимаю "стали как все" ))
03.08.2020 07:08
OlegON
 
Ну, не "как все пока"... Если они догонят по ценнику Мегафон, то я продолжу свое движение по операторам, скорее всего...
08.08.2020 11:23
OlegON
 
Не уследил тут, жена подписалась на тот самый "Playboy Club Online", который костерят все абоненты Теле2. Видимо, вап-клик, хотя уж больно странное время активации назвали в поддержке. Рано утром, должны были спать.
Финансовые потери - больше 1000 руб., пока не кончился запас денег, и не забрали отложенное вровень для абонентки, я и не заметил.
Настоятельно рекомендую всем абонентам Теле2 не держать денег больше десятка рублей на счету и пополнять счет исключительно перед списанием абонентки на ровную сумму.
Кроме этого, проверьте список платных подписок по команде *189#, и обязательно поставьте запрет на такие подписки командой *931# (кто-то удивлен, что по умолчанию они включены?).
13.08.2020 11:57
OlegON
 
Не знал, но в Теле2 включили VoLTE.
Запрос на включение - *219*1#
Ну и, соответственно, в телефоне включить, если выключено.
01.09.2020 12:51
OlegON
 
Положил маме 250 рублей на абонентку, хренак, опять отключили, лезу - с 29 числа включена голосовая почта за 0.5 р в день... Как же испохабился оператор-то...
03.09.2020 19:43
OlegON
 
В общем, кто подключается - обязательно себе сразу подключайте контентный счёт. Иначе счёт по умолчанию не включен и все левые подписки с основного будут списывать...
03.09.2020 19:44
OlegON
 
Саппорт печалит... не знает ничего про собственный софт (что звонки через вайфай уже давно выпилили)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.