Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

28.03.2024 16:55


10.08.2020 11:26
Fomka
 
AndreyZh, ожидать или не ожидать это личные проблемы каждого отдельного человека.
Быть готовым, что в жизни любая вещь может оказаться с браком, неважно Киа Рио это или яхта за 10 миллионов долларов - обычно хорошо спасает нервы. А еще больше их спасает знание, что за эти деньги производитель готов проводить отзывные компании и через 10 и через 15 лет.
10.08.2020 11:44
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka А еще больше их спасает знание, что за эти деньги производитель готов проводить отзывные компании и через 10 и через 15 лет.
Особенно, когда новенький авто сгорает... при этом эта отзывная компания оооочень поможет, да и практика показывает, что данные проблемы редко признаются премиальными производителями, как их инженерные недоработки... Например не очень давно увидел знакомого на "Тушкане" и удивился - ведь у него была новая BMW X3. На вопрос - что за Ху? Ответил, что ему некогда постоянно торчать на сервисе, например за 40.000 3 раза менялась рулевая рейка... по гарантии
10.08.2020 11:55
Fomka
 
Это из серии, что все блондинки дуры, т.к. с одной намучался.
Вообще удивляет такое мировоззрение от человека из мира IT :)
10.08.2020 13:53
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka Это из серии, что все блондинки дуры, т.к. с одной намучался.
Вообще удивляет такое мировоззрение от человека из мира IT :)
Шо?

Таким образом Вы, как IT специалист полагаете, что всё гумно и нужно его приобретать только исходя из наличия средств. Не очень богатым - Ладу, а тем кто побогаче - Порше... "кушайте люди добрые - не обляпайтесь!
10.08.2020 19:21
Fomka
 
AndreyZh, нужно приобретать то, что хочется и можется.
Я могу купить себе машину, но не хочу ту, что могу. Или хочу, но не могу купить ту, что хочу.
Может куплю когда хочу и могу совпадут, если покупка машины никак не будет связана с тем жизненно она мне необходима или нет.
Но в любом случае я буду понимать, что это сложное техническое устройство и в любой момент что-то может пойти не так. А может и не пойти, это нормально. Лотерея жизненная такая.
И может я куплю себе BMW X3, а там будет всё отмирать друг за дружкой и только живи в сервисах. Если я дурак, то сделаю вывод, что БМВ говно. Или там не будет ничего умирать и, если я дурак, то я сделаю вывод, что БМВ супер надежные машины делает.
Если такое мышление тебе непонятно, ну увы и ах :)
10.08.2020 19:31
AndreyZh
 
Fomka, я уважаю Ваше личное мнение!
14.08.2020 12:43
AndreyZh
 
Росстандарт информирует об отзыве на российском рынке 1644 автомобиля Mercedes-Benz G-Класса (тип 463), которые были выпущены с мая 2018 года по сентябрь 2019 года.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможное несоответствие спецификации блока управления исполнительных элементов блокировки дифференциала», — говорится в сообщении ведомства.

Официальные дилеры марки Mercedes уведомят клиентов о начала отзывной кампании, но те могут и не дожидаться приглашения и сами определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстанадарта. Если автомобиль участвует в сервисной кампании, необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.
16.08.2020 09:43
OlegON
 
И ведь выкидывают люди деньги... Наверное, действительно, потому, что у них их слишком много.

17.08.2020 09:59
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON И ведь выкидывают люди деньги... Наверное, действительно, потому, что у них их слишком много.
Цитата:
Заглянула под машину - большой ржавый болт, класноооо...
Уделил этому бреду 1 минуту... На любой машине, если с момента сборки прошло больше месяца и она хранилась на открытой влажной площадке можно, если сильно захотеть можно найти деталюшки, шайбочки, болтики со следами коррозии

ШНива и коррозия. У меня (жены) была 2 года (28000), у друга 12 лет (230.000), сосед по стоянке 10 лет (150.000)… Базовые механизмы, двигатель и другие основные механизмы работают, кузов до дыр не прогнил, машина продолжает исполнять свои функции.

Не могу сказать, что сейчас ШНива для бедняков и сам с радостью от неё избавился... но всё же это "гавно", которое покупают прекрасно осознавая это
25.08.2020 09:00
AndreyZh
 
Роспатент опубликовал официальное сообщение о старте отзывной кампании для премиальных внедорожников Bentley Bentayga. Отзыву подлежат 104 автомобиля, переданные владельцам с 2018 года по настоящий момент.

В качестве причины отзыва указана быстроразъемная муфта топливопровода, расположенная в моторном отсеке. Под влиянием высоких температур материал корпуса может размягчиться, и возникнет утечка топлива. Это создает риск возгорания топлива под капотом машины. Представители марки свяжутся с владельцами и пригласят их на сервис, но обладатели Bentayga по VIN-номеру могут и сами узнать, попадает ли машина под кампанию.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.