15.10.2008 21:19
Pyatak
 
Кто-нибудь сталкивался с написанием программ к терминалам сбора данных на Windows Mobile? Интересует, как подключиться к сканеру? Буду рад любой информации, примеру на любом языке в особенности.

В моем случае терминал Mobile Compia M3, но можно информацию и по любому другому.
17.10.2008 14:31
Sullen
 
При поставке Superkita на диске от Сервис+ лежит архив, от Microsoft по моему, М3_SDK - dll-ки и samples для сканера, фотоаппарата, bluetoot,Wlan и WWAN на VC++ вроде.
Посмотреть, к сожалению всё руки не доходят.
Если нужно пиши...
20.10.2008 15:32
Pyatak
 
Sullen, спасибо за наводку. Собственно, по ключевому слову m3_sdk именно яндекс, а не гугл навел меня на нужные ссылки.

Мало ли кому в будущем понадобится, разобраться с работой сканера в терминале Mobile Compia M3 помогут следующие ссылки:
Scanner SDK for M3 (MC6000 and MC6200)
и
Platform SDK for MC6000 and MC 6200

Если вдруг когда-нибудь ссылки перестанут работать, то к сообщению прикладываю архив с минимум необходимого для работы со сканером, а именно kscanbar.dll и модуль на паскале, реализующий три основных функции ScanInit, ScanClose, ScanBarCode.
Вложения
Тип файла: rar m3scan.rar (73.6 Кб, 257 просмотров)
28.07.2009 10:58
Vasek
 
Цитата:
Pyatak Sullen, спасибо за наводку. Собственно, по ключевому слову m3_sdk именно яндекс, а не гугл навел меня на нужные ссылки.

Мало ли кому в будущем понадобится, разобраться с работой сканера в терминале Mobile Compia M3 помогут следующие ссылки:
Scanner SDK for M3 (MC6000 and MC6200)
и
Platform SDK for MC6000 and MC 6200

Если вдруг когда-нибудь ссылки перестанут работать, то к сообщению прикладываю архив с минимум необходимого для работы со сканером, а именно kscanbar.dll и модуль на паскале, реализующий три основных функции ScanInit, ScanClose, ScanBarCode.
А что нужно для написания программ для Mobile Compia на Паскале?
Тоже необходимо написать простенькие програмки для этого устройства,
установил Visual Studio 2005 и пытаюсь на Visual Basic написать, но до работы непосредственно со сканером не дошел...
29.07.2009 09:46
Vasek
 
И еще один вопросик по библиотекам MCSSLib.dll, MCSSLibNet.dll.
В примерах на VB, сканирование осущуствляется по нажатию кнопки на форме; как осуществить сканирование по нажатию кнопки на самом терминале (н-р, кнопки "S")?
29.07.2009 11:18
Vasek
 
Тьфу,
Вопрос снимается,
Это же обычные клавиши
30.07.2009 15:02
Vasek
 
В продолжении темы,
столкнулся с необходимостью хранить данные на Mobile Compia M3.
Нашел 2 варианта: Sqlite и Windows Sql Server Mobile.
Пока остановился на первом.
Интересуют собранные библиотеки для Windows CE 4.2.
Очень буду рад примерам создания бд, подключения к бд и пр...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.