17.10.2008 13:57
akonev
 
прошлый год можно править, если учет совсем никак не завязан на бухгалтерию. если же привязка есть - надо прорабатывать вопрос как отражать в бухгатерии тот факт, что поменялись исходные данные за период, по которому уже давно сдана отчетность.
если бы не траблы с себестоимостью - я бы вообще не задумываясь запрещал любые правки даже вчерашних документов. все только исправительными документами текущей датой.
с этой точки зрения, мне сильно нравится подход РСТъ в их Ресторатор'е:
однажды принятый документ вообще никак нельзя исправить. залезание в базу не в счет, конечно.
20.10.2008 16:13
Shlong
 
Собираемся проводить инвентаризацию всего магазина порядка 650 квадратов... По описаным тута методам (особенно с вытаскиванием системников в торговый зал и подвозом товара) можно ваще обойтись без терминала сбора данных, и при этом значительно сократить время проведения... Тока вот вопрос возникает как из кучи описей (примерно 1-3 полки в одну опись) получить одну сличительную ведомость или одну сводную опись???
20.10.2008 17:24
akonev
 
Цитата:
Shlong ... как из кучи описей (примерно 1-3 полки в одну опись) получить одну сличительную ведомость или одну сводную опись???
вообще-то, с такими вопросами в документацию.

1) все описи по одной ревизии делать строго с одним и тем же номером приказа (до последней точки) и одним и тем же контрагентом.
я обычно говорю магазинам в качестве номера приказа забивать дату.

2) когда описи будут сверены и приняты в "зеленый" статус - сформировать сличительную ведомость с тем же приказом и контрагентом. указать ей (это еще на этапе создания. внимательно просматриваем окошки, которые выскакивают), что делать не самостоятельную, а на основании описей.

3) сличилка сама всосет в себя все "зеленые" описи с тем же приказом и контрагентом. даты сличилки и описей при этом значения не имеют.

чтобы потом поправить что-то в описях - придется убивать сличилку и после правки снова ее формировать.

три полки в одну опись - не очень хорошо. если в описи больше сотни позиций - ее становится сложнее выверять.
22.04.2009 14:02
baggio
 
UP...
Вот тоже озадачили... все мои уверения делать отложенную.. ни к каким результатам не привели...
Можно было бы и делать немедленную... но в этом случии ее нельзя сделать из инв. описей... что неприемлемо...
Есть идей самому расчитывать остатки по сличилке с учетом времени и чеков... кто нить реализовывал?
14.10.2010 15:22
And
 
Люди, помогите пожалуйста с порядком проведения инвентаризации в SM!
14.10.2010 15:30
Mtirt
 
А поиском какая религия воспользоваться мешает?
Порядок проведения инвентаризации -
14.10.2010 15:32
And
 
Говорит что файл не найден
15.10.2010 09:50
ssrnot
 
Вам поможет Том №5 из комплекта документации. Там достаточно внятно написано как это делается.
18.10.2010 14:57
julsi
 
Здравствуйте господа эксперты!
только планируем Супермаг, посему море вопросов:
из особо наболевшего:
как в Супермаге с проблемой закрытия касс по верх еще не закрытой инвентаризации. Ждать два дня, когда учет уже оконательно закроют и компенсационные доки создадут, тогда только кассы закрывать... или есть какое то решение?
из моей фантазии, например - учет по зонам и соответственно закрывать кассы всех зон, кроме той по которой инвентаризация...
или например при формировании сличительной учитывались бы продажи по времени, строго до момента инвентаризации.

расскажите как оно в реалиях в Супермаге?
18.10.2010 15:05
Vovantus
 
Цитата:
julsi как в Супермаге с проблемой закрытия касс по верх еще не закрытой инвентаризации. Ждать два дня, когда учет уже оконательно закроют и компенсационные доки создадут, тогда только кассы закрывать... или есть какое то решение?
а вы сейчас как ревизию проводите?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.