Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Расхождение в остатках и сумме по Таре : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:20


11.08.2020 07:08
OlegON
 
Цитата:
MrSTEP накатил туда именно 11.2.0.4 в 64-битной версии
и просто подставили базу от 11.2.0.1? ну-ну... удивительнее, что она вообще запустилась
Цитата:
MrSTEP проявляется баг с ролями
Нет там никакого бага с ролями, по крайней мере в работе с Супермагом, а вот по поводу 11.2.0.1 рекомендую здесь почитать, я писал уже, переписывать не буду. Версия непригодна для промышленного использования. Багов, в том числе критических, чудовищное количество.
11.08.2020 12:58
MrSTEP
 
Цитата:
OlegON по поводу 11.2.0.1 рекомендую здесь почитать, я писал уже, переписывать не буду.
Ну суть я понял из вашего предыдущего сообщения. А где еще что-то можно почитать, дайте наводку.
11.08.2020 13:06
OlegON
 
Здесь, на форуме и писал. В меню есть поиск :)
11.08.2020 13:39
DMaslov
 
Цитата:
Около 3500. У нас такие ревизии делают раз в квартал.
3500 и 10-15 минут - много даже для старенькой машины. Это повод анализировать запросы и потребление ресурсов.

Цитата:
Функции - Проставить цены. А как иначе они узнают сумму разности?
Когда сличилка создается, там есть указание вида цены. И она при заполнении документа уже ставится. Вот остатки рассчитываются отдельной кнопкой.

"Row By Agonizing Row" -- в поиске почитайте сочинения опытных базоданщиков. Кратко: алгоритм, написанный без расчета на возрастание объемов данных. 10 строк? Первое решение: пробежимся циклом по ним, сделаем что надо. А если их будет 10 тысяч?

В сличилке, если бы сделали кнопку "заполнить остатками на складе", скорость работы этого алгоритма, выполняющегося на стороне СУБД, была бы на порядки выше, вместо 5 минут, например, 5 секунд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 18
Размер:	2.2 Кб
ID:	10974  
13.08.2020 13:39
MrSTEP
 
Цитата:
DMaslov Когда сличилка создается, там есть указание вида цены. И она при заполнении документа уже ставится.
А что тогда понимается под заполнением документа? Мы заполняем товаром инвентаризационную опись (да, при этом цены попадают в документ), а уже на основании её создаем сличительную ведомость - до этого момента претензий по быстродействию нет.
А вот когда уже в самой сличительной ведомости нажимаем Проставить цены, тут-то и начинается долгий двухчасовой процесс.
13.08.2020 13:46
Mtirt
 
А в каком режиме создается сличительная ведомость?
Не по себестоимости, случайно?

К рекомендации поставить оптимайзер вы не прислушались, или ее не было?
Он реально решает многие проблемы с быстродействием.
13.08.2020 14:03
MrSTEP
 
Цитата:
Mtirt А в каком режиме создается сличительная ведомость?
Не по себестоимости, случайно?
Вообще не помню таких режимов при создании сличилки.. Вид цены используют - цены поставки.


Цитата:
Mtirt К рекомендации поставить оптимайзер вы не прислушались, или ее не было?
Была рекомендация, но пока не прислушался, чуть позже попробую заняться.
13.08.2020 14:10
Mtirt
 
Цены поставки и есть режим "по себестоимости".


Режим "Цены последней поставки" не пробовали?
Он существенно быстрее.
Или вам нужно, чтобы остаток в сличительной ведомости до копейки совпадал с товарным отчетом?



(0,19Мб)
13.08.2020 14:12
Mtirt
 
А если не секрет, сколько по времени ночью товародвижение рассчитывается?
13.08.2020 15:19
Mtirt
 
Цитата:
MrSTEP Была рекомендация, но пока не прислушался, чуть позже попробую заняться.
Тогда я еще раз рекомендую не откладывать все это в дальний ящик.
Оптимайзер настраивается, обычно, минут за 20-30.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.