02.06.2020 12:31
Zvark
 
Приветствую, господа, назрел вопрос перехода на платформу 5.0, проблема в том что минимальная версия платы 5.6 а у меня 4 кассы 5.2, в интернете эти платы продаются, заменить их проблем нет.

Проблема как я понимаю кроется в том что получится новая касса с новым заводским номером, и фискальный накопитель не примет эту плату, да и все остальные (офд, налоговая).
Как решается эта проблема, может есть мануалы? На сколько я понимаю надо будет программно сменить заводской номер новой платы на номер строй.
Если что я сам хозяин данных касс.
02.06.2020 22:56
nik_ll
 
Надо заливать сервисную прошивку сброса завномера сначала. Поищу мануал.
09.08.2020 14:35
uinner
 
Сброс ЗН выполняется на прошивках 4887. Процедура ничем не отличается от обычной прошивки. Далее шьем 7020, вводим ЗН в ДТО. Поднимаем до последней лицензионной и переходим на П5.
13.08.2020 23:02
casper_gt
 
Приветствую господа. Сегодня сгорела материнская плата на Атол 22птк. Снял плату с донора, но ругается что установлен ФН не от этого ККТ. Я так понимаю нужно поменять заводской номер ии регистрационный. Есть мануал как это сделать? можно как то через таблицы? пол дня провозился.....
14.08.2020 00:34
kvid4
 
Ну выше же написали - FD 23 FF из режима "Выбор" сброс заводского номера на дебаг-прошивках.После этого выполняем техобнуление..
Можно залить старую прошивку от "К" или ЕНВД аппарата, А потом заново - по методике модернизации.
А как плата сгорела? Чаще всего дроссель взрывается на 5v, выглядит страшно но на самом деле достаточно восстановить 1-3 дорожки (в зависимости от степени выгорания), всех дел на полчаса.
14.08.2020 09:05
casper_gt
 
Цитата:
kvid4 Ну выше же написали - FD 23 FF из режима "Выбор" сброс заводского номера на дебаг-прошивках.После этого выполняем техобнуление..
Можно залить старую прошивку от "К" или ЕНВД аппарата, А потом заново - по методике модернизации.
А как плата сгорела? Чаще всего дроссель взрывается на 5v, выглядит страшно но на самом деле достаточно восстановить 1-3 дорожки (в зависимости от степени выгорания), всех дел на полчаса.
отгорели дорожки возле подключения шлейфа лентопротягивающего механизма.
14.08.2020 14:23
kvid4
 
Похоже у вас что-то другое, я имел в виду это
описание тут .
Без перепрошивки номер не сбросить, а заодно и коды защиты/лицензии слетят. Прошивки в хранилище есть https://storage.olegon.ru/supermag/i...+работа+с+МГМ/
14.08.2020 21:50
uinner
 
Цитата:
casper_gt Приветствую господа. Сегодня сгорела материнская плата на Атол 22птк. Снял плату с донора, но ругается что установлен ФН не от этого ККТ. Я так понимаю нужно поменять заводской номер ии регистрационный. Есть мануал как это сделать? можно как то через таблицы? пол дня провозился.....
Заводской. Ответ как был выше. Мануалы по перепрошивке в свободном доступе.
16.09.2020 17:22
Lotos
 
Цитата:
Zvark Приветствую, господа, назрел вопрос перехода на платформу 5.0, проблема в том что минимальная версия платы 5.6 а у меня 4 кассы 5.2, в интернете эти платы продаются, заменить их проблем нет.
Вы не указали модель ККТ, возможно, то что вы спрашиваете и не важно! 22-й или 55-й?
16.09.2020 17:25
Lotos
 
Цитата:
kvid4 .... выглядит страшно но на самом деле достаточно восстановить 1-3 дорожки (в зависимости от степени выгорания), всех дел на полчаса.
...вот бьюсь с такой платой, КЗ убрал, дорожки восстановил, но где-то меж слоями что-то ещё прогорело и нет контакта. Вкл и красный светодиод...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.