Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

СВОЙ САЙТ : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 6:53


21.10.2008 08:28
Vovantus
 
Я вот что скажу. Работа эта творческая. Для того чтобы создать своими руками приличный сайт со всеми современными примочками, нужно потратить уйму времени. Хотябы поверхностно нужно знать сам HTML, DHTML, JavaScript, PHP, MySQL. Я как-то делал свой сайт. Писал его в блокноте, без всяких редакторов. Дошёл до изучения PHP и плюнул нафиг - слишком много времени уходит, а отдачи финансовой нет никакой и примененить знания не получилось нигде. Проще, наверное, "нарисовать" сайт в каком-нить редакторе либо, тупо, подобрать готовый движок и на его базе что-нить соорудить.
21.10.2008 09:22
twix
 
Цитата:
Vovantus Я вот что скажу. Работа эта творческая. Для того чтобы создать своими руками приличный сайт со всеми современными примочками, нужно потратить уйму времени. Хотябы поверхностно нужно знать сам HTML, DHTML, JavaScript, PHP, MySQL. Я как-то делал свой сайт. Писал его в блокноте, без всяких редакторов. Дошёл до изучения PHP и плюнул нафиг - слишком много времени уходит, а отдачи финансовой нет никакой и примененить знания не получилось нигде. Проще, наверное, "нарисовать" сайт в каком-нить редакторе либо, тупо, подобрать готовый движок и на его базе что-нить соорудить.
дело в том, что "нарисовать сайт в редакторе" может каждый. но не каждый может сделать это красиво и юзабельно. а если брать готовый движок, который распространяется разработчиками налево и направо, то одному ктулху известно, сколько там уязвимостей, и сколько доступных эксплойтов валяется на бескрайних просторах интернета. придешь домой, и не поймешь, каким образом твой сайт заполнен порнухой (олег, кстати, по этому поводу в какой-то теме говорил).
а если будешь писать движок сам, то можно хотя бы постараться не допускать грубых ошибок, позволяющих "плохим дяденькам" юзать сайт как им захочется. остается, конечно, еще куча дырок, относящикся уже к самому пхп или апачу, но это отдельная тема, и, в принципе, понимая принципы их работы, можно постараться отгородиться от неприятностей еще на этапе проектирования.
хотя, конечно, не забываем, что нельзя взломать только ту программу, которая не работает
Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.