Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Как предпринимателю, не имеющему специальных знаний бесплатно заполнить декларацию по ЕНВД или УСН? : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 15:04


19.08.2020 11:28
AndreyZh
 
Давайте разберемся, как не потратить лишних денег, и в то же время не увязнуть в бумагах и не допустить ошибок, ведь некоторые из них могут привести к тому, что декларацию посчитают не сданной и придется заплатить штраф. Размер санкций ощутимый — 20% от суммы налога, подлежащего к уплате по данным отчета, минимум — 1000 рублей.

Как решить проблему с отчетами?

Поискать в интернете бланки и инструкции, просидеть не один час за их изучением. В итоге уйдет уйма времени и нервов, а результат не гарантирован, да и проверить вручную заполненную декларацию на ошибки нельзя. Найти фрилансера. Бирж довольно много и специалистов там достаточно. Но во-первых, проверить компетентность удаленного исполнителя трудно, а во-вторых, бесплатно никто не работает, все равно придется заплатить и безо всяких гарантий. Купить специальную программу. Минусы очевидны — это недешево, работа с программой может оказаться еще более сложным делом, чем заполнение бумажных форм.

Воспользоваться онлайн-сервисами в интернете. Главный минус — вы не знаете актуальна ли форма, которую вы получаете для печати и вообще будет ли она доступна: иногда в конце вас ждет требование оплаты за услугу печати или скачивания отчета. Вывод: все варианты имеют право на существование, но каждый обладает определенными недостатками.

Есть ли способ подготовить отчетность без сюрпризов?

Да, конечно. Существует бесплатный сервис, который поможет подготовить актуальные формы деклараций по ЕНВД или УСН. Он не требует профессиональных знаний в бухгалтерском или налоговом учете. Это новый сервис онлайн подготовки деклараций от Промсвязьбанка. Чтобы начать пользоваться сервисом вам не нужна сложная процедура регистрации — всего 3 шага и вы готовы начать работу:

Перейдите на страницу — http://nalog.psbank.ru и кликните «Войти в сервис»
Введите номер телефона для получения SMS с кодом
Введите код в форму

Простая для понимания инструкция по работе с данным сервисом:
19.08.2020 11:45
OlegON
 
Настоятельно не рекомендую использовать сервисы, которые открыто заявляют о своем безусловном праве передавать данные третьим лицам и подписывать на рекламные рассылки, как в этом случае. Особенно не рекомендую использовать какие-либо сервисы малоизвестных фирм, которые требуют подтверждения непонятно чего кодами через телефон.
19.08.2020 11:46
OlegON
 
Этот сервис, кстати, не берет на себя никакую ответственность за актуальность форм. И он не от Промсвязьбанка, а от 1С-Старт.
19.08.2020 11:57
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Настоятельно не рекомендую использовать сервисы, которые открыто заявляют о своем безусловном праве передавать данные третьим лицам и подписывать на рекламные рассылки, как в этом случае. Особенно не рекомендую использовать какие-либо сервисы малоизвестных фирм, которые требуют подтверждения непонятно чего кодами через телефон.
Понятно, где "живёт" бесплатный сыр... Однако альтернативы довольно честно представлены, а там уж пусть выбирают ..
21.08.2020 11:54
FinSoft
 
А скачать бесплатно Налогоплательщик? Официальная и бесплатная программа. Заполнить декларацию по упрощенке никаких особых сложностей нет. Даже вручную на бумаге.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.