Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Возможно получение водителем Приоры хоть какую компенсацию? : Автолюбители

29.03.2024 17:57


24.08.2020 10:45
AndreyZh
 
Прошлая неделя в Саратовской области была излишне кровавой - десятки погибших в десятках аварий - одна из них:

Цитата:
Гражданин, проживающий в поселок Екатериновка, приобрел мотоцикл в Энгельсе и перегонял его в Екатериновку … На объездной дороге в сторону саратовского аэропорта, возле заправки «Лукойл» водитель мотоцикла не справился с управлением и совершил наезд на «КамАЗ», после чего мотоцикл отлетел на полосу встречного движения и врезался в Lada Priora. Сообщает ЧП Саратов:
По ссылке можно посмотреть эту жесть в реальном времени. 81 летний водитель Приоры (врятли есть КАСКО) смог увернуться от одинокого мота ехавшего по встречке и переехавшего через 8 метровую разделительную полосу, но авто пострадало. ОСАГО на мот не было, да и "наследства" на возмещение гонщик врятли оставил

Как поступают в этом случае, когда в виновнику и предъявить нет возможности?
24.08.2020 11:07
baggio
 
радуются что живы остались...
24.08.2020 11:45
OlegON
 
Это уже не первый раз, когда я задаю себе вопрос об ответственности на дороге. Бывают случаи и ещё проще, дед на своей Ниве лохматого года выехал, не справился с управлением и влетел в только что купленный Мерседес. Жив-здоров, но какие-либо претензии не принимает - "денег нет, идите в жопу"...
24.08.2020 12:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Это уже не первый раз, когда я задаю себе вопрос об ответственности на дороге. Бывают случаи и ещё проще, дед на своей Ниве лохматого года выехал, не справился с управлением и влетел в только что купленный Мерседес. Жив-здоров, но какие-либо претензии не принимает - "денег нет, идите в жопу"...
Примеры с "дедами на запорожцах" давно ушли в разряд анекдотов, да и мерсы каскуются при покупке, у деда наверняка будет ОСАГО, да и имущества накопил... А в трагедии в ТС всё наоборот... М.б. есть механизмы компенсаций от СК Приоры или государства?
24.08.2020 12:23
Mtirt
 
По-идее, сейчас владелец транспортного средства обращается за компенсацией по ОСАГО в СВОЮ страховую компанию.
И страховая должна выплатить ему компенсацию, а потом обратиться в суд за возмещением убытков к виновнику аварии или его наследникам.
24.08.2020 12:47
~Guest~
 
Mtirt, они если не найдут с кого взять, вернут требования обратно.
24.08.2020 15:04
OlegON
 
AndreyZh, никаких анекдотов... И дед без ОСАГО (денег нет), и Мерседес без Каско, кстати, зачем ему Каско портить, при ремонте по страховке платежи на следующий год вырастут.

А в данном случае, да... Радуется, что увернулся... Никто никому не должен. Государство вообще не при чем.
24.08.2020 15:05
OlegON
 
~Guest~, интересный нюанс, вроде бы и посредники, но страховой взнос берут себе...
12.02.2022 09:50
AndreyZh
 
Случай из Американии, но более реальный в нашей стране. Может ли пострадавший в такой ситуации получить компенсацию?




Почти каждому знакома эта ситуация: переночевавший на улице автомобиль совершенно некогда чистить от последствий ночного снегопада, и автолюбитель, наскоро оттерев стекла и зеркала, устремляется покорять заиндевевшее неприветливое пространство на чем-то вроде огромного сугроба, что вроде бы идеально подходит к ситуации. Но отбросив шутки, стоит признать, что оторвавшиеся от автомобиля куски смерзшегося снега представляют на дороге серьезную опасность.
12.02.2022 12:08
OlegON
 
ну, если плохо закреплённый диван упадет, отвечать будет? так и со снегом... только вопрос принципиальности, догонять и искать виновника потом... по судам... дешевле стекло заменить.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.