Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перевод карточек в статус "исключена". : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 23:02


20.10.2008 08:03
Vovantus
 
Цитата:
baggio есть много внутренних\своеобразных артикулов ...
точно! Ещё есть привязанные карточки. Например, товар приходуется штучно на один артикул, а продаётся ещё и упаковками по 100 шт. с другого артикула. Так что продажи, при выборке, учитывать всёже придётся.
21.10.2008 04:34
Vovantus
 
Сегодня проредил базу через программу, любезно предоставленную товарищем baggio. Нехило так ~10 000 карточек махом блокировал и сравнил полный объём выгрузок до и после. Полная выгрузка для всех МХ уменьшилась в объёме ровно в три раза! Прогрузил кассы, теперь сижу с опаской жду как бы кто-нить с магазинов не позвонил. Хотя, по логике, не должны *139
З.Ы. Самое прикольное то, что порядка 1000 карточек программа отобрала вообще за весь период существования базы!
22.10.2008 03:56
Vovantus
 
Нарисовался один непонятный момент. Через программу товарища baggio не анализируются текущие остатки. В итоге, откуда-то повылазили карточки, у которых на остатках больше 0, которые уже блокированы, но требуется их переместить. Я зделал выборку по этим карточкам и хотел их стандартными средствами вернуть к жизни, т.е. поставить статус "активна" через обработку. Но обломился Оказывается низя делать групповую обработку над неактивными карточками. Это фишка жетско зашита, или где-то можно отключить это ограничение?
22.10.2008 08:34
Dim
 
Цитата:
Vovantus точно! Ещё есть привязанные карточки. Например, товар приходуется штучно на один артикул, а продаётся ещё и упаковками по 100 шт. с другого артикула. Так что продажи, при выборке, учитывать всёже придётся.
Вот этот момент я не пойму... Это как?
22.10.2008 08:47
akonev
 
это наборы, например. уценочные артикулы туда же.
по ним вообще никаких движений нет, кроме продаж.
22.10.2008 09:31
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev уценочные артикулы туда же.
по ним вообще никаких движений нет, кроме продаж.
Почему нет? У нас уценяют товар следующи образом. Отписывают его на склад. Там делают расходную и списывают товар на контрагента "уценка". Далее, делают приход того, что списали, но уже на уценочный артикул. Тем самым, по этому артикулу есть и приходы. Не знаю, насколько это правильно, но у нас издавна такая схема.
22.10.2008 09:32
Dim
 
нет.. именно "...приходуется штучно на один артикул, а продаётся ещё и упаковками по 100 шт. с другого артикула..."
это же набором не назовешь. для этого на карточку заводится еще один штрихкод с количеством 100, и продается по этому штрихкоду как упаковка из 100 штук. соответственно, цена умножается на 100 и получается сумма.
22.10.2008 09:36
Vovantus
 
Цитата:
Dim Вот этот момент я не пойму... Это как?
Тут я немного не прально сказал. На привязанных артикулах вообще не видно никакого товародвижения. Всё списывается/оприходуется на основной артикул. Но тем не менее, привязанные артикулы не блокировались после того как я проредил карточки. Видимо, есть какоя-то связь, которую СМ анализирует.
А вообще, я думал что приход идёт на основной артикул, но может списываться и с привязанного, следовательно по привязанному приходов нет, но есть продажи, значит нужно унализировть при выборке ещё и продажи. Как писал выше, я ошибался. Привязанный артикул при выборке не помечается, хотя движения по нему нет совсем, тока акты переоценки фиксируется.
22.10.2008 09:39
Vovantus
 
Цитата:
Dim для этого на карточку заводится еще один штрихкод с количеством 100, и продается по этому штрихкоду как упаковка из 100 штук. соответственно, цена умножается на 100 и получается сумма.
нет. мы приходуем пакеты на один артикул, потом привязываем к нему другой, с которого продажа идёт упаковками и с другой ценой, за упаковку. Но списывается всё с основного артикула, на который пакеты штучно оприходывали изначально.
22.10.2008 10:32
baggio
 
ИМХО
Если на карточке есть остаток но она не продается\приходит более года нах такая карточка не нужна... исключить нах...
и пусть манагеры объесняют такую оборачиваемость товара...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.