Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Усиление сигнала 4G без антенны : Железо

18.04.2024 17:16


04.09.2020 10:02
OlegON
 
Я на работе сижу в глубине здания, поэтому связь тут, мягко говоря... не очень.
Если пробовать спидтест, то ко мне качает еще более-менее, но обратно - с рывками и около нуля.

Делаю вывод, что проблема в сигнале от моего телефона до сотового оператора. Удаленка икает временами и в целом очень неспешная. Для понимания - это 150Кб/сек скачивания и около 10Кб/сек наружу.

Телефон разбирать не собираюсь, пересесть мне не дадут, кормить еще одну симку, воткнув в рутер, как-то не выгодно, мне кажется, да и свистки, воткнутые в рутер, вряд ли лучше телефона будут работать? Отсюда вопрос, можно ли какое-то устройство купить, чтобы усилить именно мой 4G, не присоединяя к телефону ничего и не привлекая особого внимания? Гигантскую антенну тут поставить не дадут :) Какую-нибудь коробку с рутер размером бы за комп поставил и воткнул в розетку... На подоконник ничего поставить тоже не получится. "Лишнюю" вайфай-сетку тоже лучше не плодить...
04.09.2020 14:16
OlegON
 
Жесть :) Ну, а если серьезно?
04.09.2020 14:20
Mtirt
 
Оператору связи звонить не пробовал?
И жаловаться, что в конкретном месте нет связи?
04.09.2020 14:26
OlegON
 
Да, звонил в Теле2, ругался, наругал себе месяц бесплатной связи, но мне бы поправить ее...
Справедливости ради, в этом месте проблемы и у Мегафона, и у МТС.
04.09.2020 14:40
Mtirt
 
По-идее, работать должны массовые жалобы.
Т.е. всех окружающих и испытывающих проблемы со связью надо просить звонить оператору сотовой связи.
После получения большого количества жалоб, они начинают шевелиться и менять настройки оборудования.
Или пытаться приткнуть где-нибудь рядом новую базовую станцию.
04.09.2020 14:49
baggio
 
Цитата:
OlegON Жесть :) Ну, а если серьезно?
куда еще серьезне...
пассивный усилитель должен спасти отца русской...
04.09.2020 16:25
OlegON
 
Цитата:
Mtirt По-идее, работать должны массовые жалобы.
К сожалению, Теле2 жалобы не принимает. Или, по крайней мере, этот факт скрывает. Я просто понимаю, что принятие жалобы сопровождается каким-то номером... МТС, кстати, приняли...
04.09.2020 16:49
baggio
 
кстати отключи 4g... посмотри как на 3g работать будет... там частота поидее ниже.. хотя от бэнда зависит...
04.09.2020 18:33
OlegON
 
пробовал, легче не становится :(
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.