09.08.2020 10:52
Mauzer
 
1. был ккт рабочий, сломался. выгорел блок , фактически ему конец
2. есть другой блок, но при замене меняется заводской номер, что естевственно (предположение)
3. ФН живой, как не выкидывая и не закрывая фн переставить его, перерегать на новый фактически ккт?

точнее видимо нужно новому блоку сказать как-то что у него старый номер...вопрос как?:)
09.08.2020 13:41
MWWRuza
 
Я СП не знаю, но, в Спарках - достаточно установить зарегеный, рабочий ФН и из утилиты выполнить "очистку ОЗУ", все переписывается из ФН в ОЗУ ККТ, в том числе и заводской номер... Думаю, здесь должно быть нечто похожее, ну, или какой-либо утилитой можно номер менять, в том-же Спарке любой номер можно прошить его родной утилитой. Правда, надо выполнить некую последовательность безсмысленных действий(я их называю - "танцы с бубном"), что-бы в меню утилиты появился пункт "прошивка заводского номера". Такая "защита от дурака"... Возможно и тут что-то такое есть.
09.08.2020 23:05
kvid4
 
О какой модели собственно речь? Если онлайн (с буквой Ф), то есть принтерная часть и ККт, которая реализована на rasberry. При этом rasberry все одинаковые, уникальность только в microCD карте, можно переставлять только ее (и ФН). Если у вас и карта накрылась то восстанавливаете образ утилитой (есть в архиве), заводской номер вытаскивается из ФН (или вносите руками)
07.09.2020 10:34
Igor_and_35
 
если 802 ф то просто переткни micro sd карты и все.

если утрачена то восстановление носителя с указанием серийного номера ккт и инн офд
Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.