Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 5 : Интересное

23.04.2024 18:01


08.09.2020 13:18
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Вопрос который задают на собеседовании в Google и отсеивает сразу 80% кандидатов.
Если этот факт соответствует действительности, тогда не удивлен уровню образования у америкосов. Хотя... с текущими реалиями, у нас скоро будет аналогично.

Я тут вчера узнал, что оказывается у оценок есть такое понятие как "вес", получил пятерку на уроке - это один вес, получил за домашку - это другой "вес", а дальше как с нашей будущей пенсией, сложная формула подсчета и на выходе ты троечник )))
08.09.2020 15:02
Propil
 
Цитата:
~Guest~ Я тут вчера узнал, что оказывается у оценок есть такое понятие как "вес", получил пятерку на уроке - это один вес, получил за домашку - это другой "вес", а дальше как с нашей будущей пенсией, сложная формула подсчета и на выходе ты троечник )))
Это было всегда.
Разве что, раньше учитель самостоятельно принимал решение по "весу" оценки. А сейчас это заложено в алгоритмах электронного классного журнала.
08.09.2020 16:24
~Guest~
 
Propil, я наверное пропустил, когда это "всегда" началось.
08.09.2020 17:32
Propil
 
~Guest~, я с 85-го года работал учителем.
И все время существовала разница пятерки, полученной за ответ по поднятой руке на уроке и пятеркой за контрольную.
08.09.2020 18:27
~Guest~
 
Propil, и как это отражалось в табеле и журналах? Никак. То, что по "ощущениям" разница в пятерках была - это ощущения.
Если у меня все пятерки полученные за домашки и одна тройка за ответ в классе, как усреднялось значение? Правильно, по средне арифметическому.

А здесь речь ведется об учете далеко не среднеарифметического.
08.09.2020 18:48
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Если у меня все пятерки полученные за домашки и одна тройка за ответ в классе, как усреднялось значение? Правильно, по средне арифметическому.
Ой, не всегда так.
Я, помнится, сильно обиделся на свою учительницу математики, когда она мне в далёком 1977 году поставила в четверти 4 при отметках 5, 5, 4, 5
Когда я пришёл с просьбой объяснить - ответ был таков: "Я не верю, что эти пятёрки твои, а не твоего соседа".
Хотя они были мои честно.

С тех пор я знаю, что мир несправедлив
09.09.2020 09:45
OlegON
 
Найдите цыпленка

09.09.2020 12:06
MWWRuza
 
Ни чего похожего на цыпленка я не вижу, но смущает надпись у зайца на тачке в нижнем ряду... Может там цыпленок на каком-то языке написано... Из того, что могу разобрать, на цыпленка не похоже, скорее кукла...
Хотя, может я зря в такие дебри полез, и просто не вижу нарисованного.
09.09.2020 12:08
Fomka
 
Я тоже не нашел.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.