23.10.2008 09:42
Mihon
 
Центральная база уже перевалила за 100 гигов.
Соответственно, это сказывается на быстродействии.
Решили ставить сервер отчетов, закупаем еще один сервер.
Расскажите, кто что знает, сильно он поможет или нет, в чем основные плюсы?
Где делать расчет ТД?
Можно ли использовать его в качестве резервной базы?
Отчет "Эффективность маркетинговой акции" у нас вывваливается с ошибкой, что RBS слишком мал. Увеличиваем RBS, добавляем, тэйблспэйсы увеличиваем, все равно ему не хватает. Дальше нужно увеличивать, или сервер отчетов решит проблему?
Заранее благодарен.
23.10.2008 13:29
isi
 
для начала я бы на 9 или даже 10 переехал, 100 гигов, эт нормально, 2-4x процессорный сервер с хорошей дисковой подсистемой и памяти гигов 8-16 и на oracle10 x64 и ещё будешь жить и жить
23.10.2008 15:20
OlegON
 
Я бы предложил не ставить сервер отчетов, потому, что по глючности и сложности, включая репликацию... Присоединяюсь к isi
23.10.2008 16:31
Mihon
 
Цитата:
isi для начала я бы на 9 или даже 10 переехал, 100 гигов, эт нормально, 2-4x процессорный сервер с хорошей дисковой подсистемой и памяти гигов 8-16 и на oracle10 x64 и ещё будешь жить и жить
Хм... Работаем 2 года. за 2 года уже 40 магазинов.
Больше не планируется.
Но база растет как на дрожжах.
А что, переход на 9 - 10 быстродействие увеличит?

Да, и по теме, от сервера отчетов хоть прок есть?
Сложность это ладно, у нас админы сильные, а вот глючность... Есть что-то конкретное? о_О
23.10.2008 19:58
OlegON
 
Прока нет :) Оно синхронизируется столько же, кладя базу, что проще юзерам работать разрешить. Глюков меньше (оно во время синхронизации падает часто). Я тебе в личку писал предложение заняться базой... А то накосячите с этой растущей базой - не расхлебаете потом.
24.10.2008 09:09
Mihon
 
Цитата:
OlegON Прока нет :) Оно синхронизируется столько же, кладя базу, что проще юзерам работать разрешить. Глюков меньше (оно во время синхронизации падает часто).
Что это - оно? ниче не понял...
Цитата:
OlegON Я тебе в личку писал предложение заняться базой... А то накосячите с этой растущей базой - не расхлебаете потом.
Руководство не согласится.
24.10.2008 09:14
Vovantus
 
Цитата:
Mihon Руководство не согласится.
Ну почему же.. за счёт ваших админов оплатите услуги Олега
24.10.2008 10:06
OlegON
 
Цитата:
Mihon Что это - оно? ниче не понял...
Руководство не согласится.
Ну когда это екнется, оно вас порвет, так что попробуй быть убедительнее, я недорого беру... Думаешь, ты первый чтоли... Честно скажи, что не спец в этом и объясни, что будет, если без базы останетесь... Вы давно свои бекапы проверяли?
Ладно, оффтоп, завязываем. Если надумаешь - стучи в асю.
24.10.2008 16:46
Mihon
 
Цитата:
Vovantus Ну почему же.. за счёт ваших админов оплатите услуги Олега
может быть, за счет ВАШИХ, наши одмины и согласятся...
24.10.2008 16:52
Mihon
 
Вопросы все так же в силе: "Эффективность маркетинговой акции" - проблема с RBS, решится ли, если мы запустим сервер отчетов?
Какие есть плюсы у сервера отчетов?
Есть какие-нибудь конкретные глюки, про которые говорил Олег, которые можно описать хотя-бы на словах?

2 Olegon
Твое предложение я озвучил как руководству, так и админам.
Они отказались.
Администрирование баз - не моя задача. так что мне как-то по-барабану.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.