Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Программа для помарочного учёта табака : Маркировка

28.03.2024 14:05


02.09.2020 15:03
rina_neyberg
 
Посоветуйте пожалуйста программу для ведения помарочного учета табака, интегрирующуюся с 1С. И чтоб было что-то вроде АРМ для ЕГАИСа, чтоб можно было загрузить туда все марки, которые мы приняли и сверить с тем, что отправил поставщик.

Мы - розница.
08.09.2020 08:51
Woaeiz
 
А загрузить откуда? Как сверять будете? Если с ТСД, то почему бы не использовать типовые средства 1С? Какая у вас конфигуарация?
Видел нечто похожее у AQSI или Эвотор.
08.09.2020 11:47
rina_neyberg
 
Цитата:
Woaeiz А загрузить откуда? Как сверять будете? Если с ТСД, то почему бы не использовать типовые средства 1С? Какая у вас конфигуарация?
Видел нечто похожее у AQSI или Эвотор.

Используем 1С УТ 10.3. Да хотелось бы сгружать с ТСД
08.09.2020 12:05
Woaeiz
 
Нууу, в УТ 10.3 есть подсистема МОТП, для работы с маркировкой. Какой версии у вас конфигурация? Свежий билд "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.65.1)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.png
Просмотров: 30
Размер:	50.3 Кб
ID:	11023  
08.09.2020 12:20
rina_neyberg
 
Цитата:
Woaeiz Нууу, в УТ 10.3 есть подсистема МОТП, для работы с маркировкой. Какой версии у вас конфигурация? Свежий билд "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.65.1)

я дерево во всем этом, может есть где видеоуроки как работать с этим?
10.09.2020 12:55
Woaeiz
 
Цитата:
rina_neyberg я дерево во всем этом, может есть где видеоуроки как работать с этим?
Может и есть, ищите. Если найдёте, маякните в этой теме - для потомков сохраним.

В вашем случае имеет смысл обратиться либо в 1С, по договору поддержки, либо нанять оутсорсеров которые вас всему обучат-научат. Если у вас 1С крякнутая - возможно не будет работать их ЭДО провайдер.

У меня на борту две УТешки 10.3, но ооооочень старой версии. Я маркировку руками допиливал, а в качестве провайдера ЭДО - обработка Диадок. Сам Диадок это апофеоз некомпетентности и безобразия и с маркировкой они работают очень херово, но основную функцию (доставка-отправка) они выполняют.
10.09.2020 16:05
rina_neyberg
 
Цитата:
Woaeiz Может и есть, ищите. Если найдёте, маякните в этой теме - для потомков сохраним.

В вашем случае имеет смысл обратиться либо в 1С, по договору поддержки, либо нанять оутсорсеров которые вас всему обучат-научат. Если у вас 1С крякнутая - возможно не будет работать их ЭДО провайдер.

У меня на борту две УТешки 10.3, но ооооочень старой версии. Я маркировку руками допиливал, а в качестве провайдера ЭДО - обработка Диадок. Сам Диадок это апофеоз некомпетентности и безобразия и с маркировкой они работают очень херово, но основную функцию (доставка-отправка) они выполняют.


тоже с диадоком. а не рассматривал вариант модуля диадок?
14.09.2020 06:12
Woaeiz
 
Цитата:
rina_neyberg тоже с диадоком. а не рассматривал вариант модуля диадок?
Диадок Про, но без костылей он не запустился. Пришлось тоже дорабатывать и попутно исправлять ошибки.

Всё что плохо у них - это их поддержка. Основные вопросы, типа куда нажать и что происходит - они решают, но если вопрос специфический - его решение затягивается на месяц.

Всё что хорошо - возможность перехватить основные процедуры в подключаемом модуле и доработать их уже с учётом механики своей конфигурации.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.