Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Видеодомофон Commax CDV-704MA отзывы : Железо

19.04.2024 6:21


07.04.2020 10:49
termit68ru
 
С бумажкой выше сложнее- там камера смотрит именно в квартиру соседскую.
Если камеру поставить так, что она в чужие квартиры не заглядывает, то должно быть все проще.
07.04.2020 10:56
OlegON
 
Не, у меня вообще в щиток смотрит. Соседская дверь просто обзор перегораживает, когда открывается.
07.04.2020 16:47
~Guest~
 
OlegON, тут такая коллизия, нужно минимум табличку повесить, что ведется видео фиксация. Но повесишь табличку, сразу соседи возмутятся, чего удумал. Не повесишь, даже если там будет доказательство кражи, доказательством не является, так, для ознакомления, не более того.
Если есть опасения, лучше закажи "кнопку" пультовой охраны, у них по договорам есть и компенсация ущерба и т.п., это уж всяко лучше. А для домофона, просто видео без фиксации или как у меня, фото в момент вызова, хранит на внутренней памяти до 100 фотографий + можно SD поставить, пишет по кругу.

У меня на доме висит комплекс видео фиксации с удаленным доступом, 8 камер по периметру. И то, любой из соседей может жалобу кинуть, что в мою камеру попадает его часть двора и пиши пропало (веду за ним наблюдение), придется демонтировать. Хотя как раз в этом случае я могу камеры регулировать, чтобы чужие дворы не попадали в кадр.
07.04.2020 17:18
baggio
 
Камеры ставят не для слежки...
Вы действительно думаете что если вы покажите видео кражи скажем велосипеда следаку он скажет что тут таблички нет и всё такое???
Я таки вас умоляю....
А если чего посерьёзнее то и подавно....
07.04.2020 17:48
termit68ru
 
Можно повесить табличку перед приходом следака
22.09.2020 10:41
OlegON
 
В общем, разочаровывает меня Commax... Девайс начал подвисать, сводя на нет всю пользу своего существования. Просто горит, в режим простоя не переходит после звонка и, что погано, не звонит.
Второй вариант - нажатие кнопки открытия двери ни к чему не приводит, приходится выбегать к подъезду в худшем случае... Когда работает, когда - нет...
Сейчас врачи ходят - очень чувствуется недостаток стабильности устройства и что делать - ума не приложу. В саппорт Commax написал, может, новая прошивка какая-то есть...
04.12.2020 09:36
OlegON
 
В общем, российский саппорт или молчит, или сообщает мне советы в стиле "отформатируйте карту".
Написал в Корею вчера письмо, и в группе Фейсбука... Молчат... В общем, не рекомендую я Commax...
04.12.2020 11:54
~Guest~
 
OlegON, это тебя еще ждут проблемы купленной сушилки :)

Не нужно покупать навороченный продукт, не нужно покупать слишком дорогой продукт. Нынче все настроено на быстрое устаревание, ну и как правило, мы пользуемся ограниченным, простым набором функций в любом товаре. Да, может раз в год какую-то сложную функцию он и выполнит, но в 99% это реально простой набор. Как итог, смысл переплачивать?
У меня стоит в доме и в квартире самые простые видеодомофоны, в доме ему уже лет 7, в квартире ему 5 лет, проблем не испытываю, как работали пять лет назад, так и продолжают работать, свою функцию выполняют, я доволен и счастлив. Правда обращаюсь к этим устройствам крайне редко, если кто-то, кого не знаю, приходил и нужно посмотреть морду лица незваного гостя. Все, в других случаях только он-лайн, кто-то нажал, я увидел, кто звонит. На этом потребность в функционале видеодомофона закончилась. И да, он у меня отключен от входной двери в подъезд, об этом я уже упоминал на форуме, в 99% случаев в него звонят: "пустите, мне в другую квартиру, но там не берут", "я из почты" и т.п. Итого я виже изображение перед дверью тамбура, ну и перед входной дверью, если очередного ушлепка пропустил кто-то из соседей в тамбур, проверка счетчиков, газа, электриков, оконщиков и прочих неадекватов.
04.12.2020 12:14
student
 
Цитата:
~Guest~ И да, он у меня отключен от входной двери в подъезд
аналогично :) правда юзаю около 3-х лет - тантос - в принципе все у него есть а у старших моделей и по вифи управлять можно :) но я не заморачивался - мне только посмотреть кто пришел и поговорить не открывая
04.12.2020 12:22
OlegON
 
Опять вас в оффтоп на тему того, что мне нужно, а что не нужно потянуло :(
Вот врач к вам идет, будете его у двери подъезда караулить на морозе?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.