Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

23.04.2024 18:59


25.09.2020 12:57
Dim
 
а я на выходные за грибами собираюсь ))
26.09.2020 19:08
AndreyZh
 
Цитата:
Dim а я на выходные за грибами собираюсь ))
У нас облом - нашли лишь десяток пересохших дунек… нужны серьёзные дожди, которых нет 2 месяца. По теме - всё чаще супруга отбирает у меня машину, которая ей похоже больше нравится чем её Калина?

11.10.2020 16:12
AndreyZh
 
Привычка иметь на любой (всякий) случай "бумажку" с подписью и печатью наконец получил письменное уведомление о полном закрытии кредита, который окончательно закрыл в "рабочем" порядке 04.09.2020, что ещё дало экономию на процентах чуть больше 40 тыр.




… Теперь осталось купить зимнюю ШИПОВАННУЮ резину, т.к. несмотря на засуху зима "на горизонте". Нужно было выбрать хорошо работающую по голому льду ("чищенный въезд на гору к дому) и по не чищенному снегу (последние 200 метров к дому или гаражу), да и не закладывался много денег на "понты", а посему выбрал "Tigar SUV"... и пока заказанное в интернет магазине до 17.10 не получил "принимаю" критику?

… Да и, если интересно могу уже довольно точно сказать и сравнить мой вариант покупки через трейн-ин и покупки, если бы смог продать Дастер, за наличный расчет?
11.10.2020 16:26
termit68ru
 
Понты это когда тачка подороже, а на нормальную резину денег пожалели и взяли китайчатину но низкопрофильную.
А когда берешь нормальную резину с нормальным качеством материалов, а не херню китайскую, с качеством "как повезёт" , это забота о безопасности.
11.10.2020 17:25
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Понты это когда тачка подороже, а на нормальную резину денег пожалели и взяли китайчатину но низкопрофильную.
Tigar - Это 3 эшелон Мишлен, сделано в Сербии... Ориентировался на:

1. Положительные отзыва на Каптюр/Дастер клубов;
2. Мнение начальника АТП... Уже 4 года их закупают на "пирожки" и Газели. Ряд авто/шин прошли более 80.000 км.
11.10.2020 17:32
termit68ru
 
Я не про tigar , а про "понты", и прошли 80000 - это вообще не показатель безопасности.
11.10.2020 17:37
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru и прошли 80000 - это вообще не показатель безопасности.
Всё верно - Tigar для пенсионерской езды... хотя очень хорошо разгоняется и тормозит, но в плане экономии, шума, управляемости ниже среднего
11.10.2020 17:40
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh Всё верно - Tigar для пенсионерской езды... хотя очень хорошо разгоняется и тормозит, но в плане экономии, шума, управляемости ниже среднего
Проблема в том, что даже при пенсионерской езде может возникнуть критическая ситуация, когда ключевую роль может сыграть именно резина.
11.10.2020 17:53
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Проблема в том, что даже при пенсионерской езде может возникнуть критическая ситуация, когда ключевую роль может сыграть именно резина.
Да их (проблем) гораздо больше... и толку, например от лучшей Нокия, ценой в 2.5 раза больше, если я на ней не въеду даже на полном приводе к себе домой, а если и заеду, то её с огромной вероятностью снимут... даже с секретками... и КАСКО не поможет. В остальное время зимой - это "топтание" в городских пробках с еженедельным выездом в другой город по федеральной трассе
11.10.2020 18:35
OlegON
 
правильно ли я понял, что Tigar лучше Nokian по проходимости?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.