25.09.2020 06:49
talkon
 
Здравствуйте.
Неполучается подключить сканер, вроде как просто нужно сбросить в стандартные настройки и на этом все должно работать, но нет. Так же пробовали добавлять суффикс с переносом коретки, тоже не реагирует.
Но на Windows при этом в блокнот считывает по тому же com соединению.
Что упускаю при настройке?
25.09.2020 08:05
MWWRuza
 
Если считывает в блокнот, то это не сом порт. Это эмуляция клавы. По сом можно через виндовс терминал порт прослушать, или через ту программу, для которой Вы его настраиваете.
Раз считывает в блокнот - значит Вы его не переключили в режим сом.
25.09.2020 10:53
talkon
 
Цитата:
MWWRuza Если считывает в блокнот, то это не сом порт. Это эмуляция клавы. По сом можно через виндовс терминал порт прослушать, или через ту программу, для которой Вы его настраиваете.
Раз считывает в блокнот - значит Вы его не переключили в режим сом.
Очень много всего перепробовал мог запутаться, скорее всего Вы правы и в блокнот я сканировал в режиме эмуляции и делал я это чтоб просто проверить работоспособность соединения, но так же я пробовал сканировать через PuTTY Serial с 3 com порта данные тоже приходили с переводом строки
25.09.2020 20:03
nik_ll
 
Цитата:
talkon Здравствуйте.
Неполучается подключить сканер, вроде как просто нужно сбросить в стандартные настройки и на этом все должно работать, но нет. Так же пробовали добавлять суффикс с переносом коретки, тоже не реагирует.
Но на Windows при этом в блокнот считывает по тому же com соединению.
Что упускаю при настройке?
Если перевели в режим сом - в коныигураторе на кассе должен видеться виртуальный порт, которого раньше не было , скорее вида АСМ2 (3,4)
Если читает в блокнот - добавьте в конфиг
26.09.2020 06:39
talkon
 
насколько помню АСМ это если по USB подключать, но сканер подключен по COM физически
26.09.2020 15:27
nik_ll
 
Цитата:
talkon насколько помню АСМ это если по USB подключать, но сканер подключен по COM физически
Видел юсб сканеры, которые эмулирует сом, но вот сом сканера, который читает в блокнот не встречал.
Что же за зверь у вас?
Я по старой памяти на win машинах тестирую драйвером атол - он показывает и порт и суфикс
28.09.2020 13:47
talkon
 
Давайте обнулимся, а то уже и сам запутался и всех запутал.
Касса на Linux Tinycore с ПО SET10
Сканер Symbol DS7708 подключен к кассе по COM физически.
На винде именно по COM соединению проверял через PuTTY, данные приходят с переносом строки (во вложении фото).
Только что проверял, у меня 2 ssd диска на одном SET5, на Windows на нем через PuTTY проверял, на втором SET10 на Linux. Поставил SSD с виндой проверил, работает, тут же не отключая сканер, поменял на SSD с Linux, проверяю данных со сканера нет.





(0,07Мб)
28.09.2020 19:18
nik_ll
 
Как в конфигуратореинастроен в сет10?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.