Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Запуск нескольких касс на одной машине 92sp2 : УКМ-4

06.05.2024 22:04


12.10.2020 10:13
VAlekkk
 
Есть ли реальная возможность запускать 2 экземпляра касс УКМ под Windows на версии 92sp2, в каком то из обновлений убрали что бы не дублировалось, но у меня стоит несколько компов, где две кассы и нужно что бы они две были запущены. Или вообще не реально?
12.10.2020 10:34
vdm
 
Кассу под win не использовал, ничего про нее не знаю, поэтому просто из любопытства:
- раньше 2 клиента на одном компе работали?
- как это было реализовано или как должно быть по вашему мнению? Т.е. там 2 дисплея/клавиатуры для разных кассиров от одного системника, или все на одном и кассир переключается между окнами?
- в укм вроде есть многофискальность, тогда для чего нужны совсем отдельные кассовые процессы?
12.10.2020 12:40
XaosLord
 
Начиная с 94 версии возможность запуска двух экземпляров ukmclient или lillo была убрана.

Присоединяюсь к vdm, особенно ко 2 и 3 вопросам
Ну и дополнительно - зачем это и как предполагалось с этим работать?

Сразу могу предположить, что точно будут проблемы с обновлением. Скорей всего обе кассы обновятся "криво" - где-то недообновится БД, где-то не заменятся исполняемые файлы.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.