Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Чего не хватает форуму? (часть вторая) : Вопросы сервера

29.03.2024 15:16


21.10.2020 23:14
KirillHome
 
Возможно - дурацкое предложение, но всё же...

А можно добавить в разрешённые типы файлов (сейчас это Разрешённые типы файлов: 7z cmd gif gz jpe jpeg jpg pdf png psd rar rpm sh txt xls xz zip) еще и xlsx?
(работа с вложениями в расширенном режиме)
22.10.2020 08:02
OlegON
 
не дурацкое, давай разберемся только, зачем? можно бросить сразу в окно сообщения, а можно самому заархивировать в 7z. если посмотришь, специально жмущиеся форматы исключены из списка... добавлю, если хочешь, просто хотелось бы знать причину...
22.10.2020 10:48
KirillHome
 
Цитата:
OlegON добавлю, если хочешь, просто хотелось бы знать причину...
Причина - прозаична.
Мне самому не нравится скачивать архив, потом его разархивировать и потом только открывать тот-же XLS (равно как и PDF) - вместо того, что бы сразу его открыть в браузере (и дальше решать - нужен он мне, нет).
И - выкладывая файл здесь - я честно старался его подцепить именно как файл, а не как архив.
Не получилось (XLSX, в отличии от XLS - не поддерживается).
Решил попросить увеличить список разрешённых типов.

Весьма вероятно - что всё, описанное выше - моя личная "заморочка"
22.10.2020 13:40
Fomka
 
Цитата:
KirillHome Мне самому не нравится скачивать архив, потом его разархивировать и потом только открывать тот-же XLS (равно как и PDF) - вместо того, что бы сразу его открыть в браузере (и дальше решать - нужен он мне, нет).
плюсану)
22.10.2020 14:06
OlegON
 
Добавил, уже забыл, как это делается.
Посмотрите, пожалуйста, тип файла на всех ваших xlsx обозначен, как "application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet"?
Я брал из файлика по ссылке выше.
14.04.2022 10:02
AndreyZh
 
Пора подумать о допущении ссылок на видео иных, чем youtube ресурс, в связи с ограничением по оному... Например не смог разместить видео из VK, куда сейчас начали переходить с популярных сервисов... а там, как хочешь
14.04.2022 10:11
OlegON
 
Я нахожусь в глубоком убеждении, что VK, ОК, ФБ и прочие соцсети - лютая погань, убивающие время и мозг.
За ссылки на VK в свое время даже Google пессимизировал сайт, тогда я их и запретил.
То есть, запрещен именно VK, а не "иные, кроме Youtube". И встраивать видео беспроблемно он раньше не давал, только с переходом на себя, сейчас краем глаза видел, что лояльность увеличилась, но даже трогать это не хочу.
Что мешает видео загрузить прямо на форум, если оно того стоит?

Я попозже посмотрю, может и встроим видео, раз переходят люди... Но только если оно именно встраиваться будет, без требований о переходе в помойку.
04.06.2022 10:13
OlegON
 



то чувство, когда форум, на который убил больше тысячи часов, нужен людям в разы меньше, чем страничка, на которую потратил минут пятнадцать...
04.06.2022 10:38
grannie
 
Гы
Но это скорее - о пользе соцсетей и внеш.ссылок. Более чем уверен, что всё это идёт с какой-то внешней ссылки в каком-то суперпопулярном соцсете-месте.

Нравицца-ненравицца - а куда-то в их сторону придётся смотреть. Если ты помнишь, даже такое полное убожество, как Google+ тебе в какой-то момент дал ощутимый приток. Я так же имею много отзывов о похожем влиянии яндекс-дзена: сама по себе платформа "на любителя", но даёт ощутимый прирост. (Правда, сейчас непонятно, что сам яндекс собирается с ним делать, всё идёт к его продаже.)
04.06.2022 10:55
OlegON
 
Цитата:
grannie с какой-то внешней ссылки в каком-то суперпопулярном соцсете-месте
Нет, это из поисковика, в гугле "Сколько дней до лета" на первом месте. Соцсети сильно на незначительных местах по статистике.
У меня в Дзене даже свой канал есть, который я пытался раскачать, чтобы приходили на форум.
Максимум, чего добился - вывел в топ статью "Как называются родственники по отношению друг к другу", причем, основное на нее приходит именно из Яндекса.
Проблема в том, что ниша очень узкая. Грубо говоря, весами CAS интересуется десяток человек на миллион, а лето ждут почти все, просто не все это гуглят.
Понятное дело, что если грохнуть ту страничку с летом, не огорчится никто, а если грохнуть форум, то заметят многие, но вот на доходах от рекламы это сказывается кардинально. Ее вывозит именно та страничка, а форум, так, на задворках, тем более, что тут большинство ее резаками режут, в отличие от той странички, кстати.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.