29.10.2020 12:02
OlegON
 
Если кто-то не пробовал Telegram X, то рекомендую попробовать.
Хотя бы потому, что у меня, например, однозначного решения по выбору нет.

Везде пишут, что Telegram X - это полигон для тестов новых каких-то функций, которые потом появляются в основной версии. Однако, как лично мне кажется, это не так. По крайней мере я так и не нашел, как в основной версии включить HD для снимаемых роликов, хотя в Telegram X эта фишка уже давно.

Дистрибутив Telegram X на несколько мегабайт меньше, чем Telegram и, в целом, мне кажется, он немного пошустрее основной версии.

В Х-версии нет этих дебильных комментариев в канале (есть кнопка "Обсудить", но она не так раздражает).

В Х-версии камеру для этих роликов можно включить по умолчанию на тыловую.

Сами ролики в Х-версии отображаются на всю ширину экрана даже в самом чат-окне.

Не очень понравилось, что в Х-версии мне не удалось добиться одинаковых шрифтов в поле ввода и окне чата. Почему-то это раздражает.

Не понимаю, как быстро смахнуть чат в архив в Х-версии, приходится на чате долго нажать и потом уже во всплывшем окне отправить чат в архив.

В основной версии очень далеко запрятана отправка сообщения, когда человек появляется онлайн. В Х-версии она рядом с другими опциями.

В Х-версии чаты и звонки разделены кнопками сразу на экране. Я звонками вообще не пользуюсь и мне это не очень по душе.

Поделитесь интересными находками, пожалуйста и причинами, почему используете именно эту версию? Только не надо другие клиенты сюда приплетать, я знаю, что они тоже существуют, однако доверять я готов только основному разработчику.
30.10.2020 15:49
OlegON
 
Да, в штатной версии еще можно иконку контакта на рабочий стол вытащить, очень удобно... В Х-версии нельзя.
Еще в штатной версии можно делиться видео отдельно от сообщения.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.