24.10.2008 07:47
Ainur_T
 
Добрый день всем.
Подскажите пожлста, как подключать супермаг по сети иметтся 2 компа на одном сервер. на втором соответсвенно рабочая машина установил на рабочую машину Oracle 8.0 Client, Oracle Report Runtime 8.0 ну и соответственно сам супер маг.
А что дальше?
Версия супермага 1.026.1
24.10.2008 07:54
akonev
 
сначала - как ставил?

-Oracle Net8 Products;
-Assistant Common Files;
-Oracle Reports – Report Runtime;
-SQLPlus

это все воткнул, когда рантайм ставил?
24.10.2008 08:08
Ainur_T
 
ДА всё поставил
24.10.2008 08:22
OlegON
 
Есть хоть одна работающая с см машина, включая сервер? С нее нужно взять файлик tnsnames.ora с описанием базы
24.10.2008 08:27
Dim
 
а еще надо было поставить .Net, vc.dll и MDAC
24.10.2008 09:14
Ainur_T
 
Это ставил Net, vc.dll и MDAC.
файлик tnsnames.ora, то же есть (файлик я скопирую).
А как к базе подключаться, её нужно иницализировать?
P.S. А какая-нибудь дока по этому поводу есть? (я покапался в документации администратора такм кроме того что клиентская супермаг ничего не нашел).
27.10.2008 09:40
twix
 
Цитата:
Ainur_T Это ставил Net, vc.dll и MDAC.
я уже не раз убеждался в том, что их ставить надо ДО установки СМ2000
Цитата:
А как к базе подключаться, её нужно иницализировать?
нет. инициализировать ее не надо
Цитата:
P.S. А какая-нибудь дока по этому поводу есть? (я покапался в документации администратора такм кроме того что клиентская супермаг ничего не нашел).
1. устанавливаем все, что необходимо:
Oracle Reports (Assistant Common Files, Net8 Products, Oracle Installer, Reports Runtime и SQL Plus), затем .netfx20, VClib, MDAC, Супермаг

2. копируем (редактируем) файлик tnsnames.ora

3. запускаем Переключатель БД Супермаг, в котором выбираем базу и тестируем соединение

этих шагов мне всегда было достаточно. если проблемы и возникали, то только из-за забывчивости (забывал что-нить поставить). естественно, могут возникать и сетевые проблемы, но с ними при установке СМ не сталкивался
03.11.2008 10:04
Ainur_T
 
Спасибо сделал как написали всё получилось:) :) :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.