Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 14:06


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.08.2008 00:43
FEINT
 
Цитата:
OlegON Подтверждаю, Avira нормально ловит, но, собака, выкидывает рекламную лопату раз в день и тормозит... По крайней мере по сравнению с НОД32.
Вобщем то эти недостатки легко фиксятся, впрочем как и непосредственный отказ от установки на Win Serv 2003 к примеру, собственно линк на статьи
17.08.2008 08:06
OlegON
 
Спасибо за линк, кстати, нашлась картинка, хотя и не уверен в правильности теста, не зря Др.Веб ушел... Хочется вирюков накопать, чтобы прогнать тест авире и ноду...
19.08.2008 05:54
Vovantus
 
Я не верю ни табличкам, ни тестам в инете. Там рекламных обзоров полно.. Верить можно только себе и то не всегда. Если Вас устраивает антивирус, то можно забить вообще на эту тему. Идеальных во всём антивирей нет в природе. Выбирая тот или другой, приходится идти на определённые компромиссы в каждом конкретном случае.
31.08.2008 13:05
OlegON
 
В общем, сменил я НОД на Авиру все таки... Действительно ловятся те, что раньше пропускались при приблизительно таком же комфорте работы, но, блин, она параноидальна :( Мои собственные утилитки считает троянами :( Там есть команда прибития приложения, но она нужна...
02.11.2008 13:30
klunduk
 
Доброго времени суток
Супермагом стали пользоваться недавно, версия 1.026
Сервер в ЦО и первом магазине ставил продвиженец из С+ и строго-настрого запретил ставить какой-либо антивирус, потому что пошли ошибки почтового модуля - битые пакеты (пакеты архивировались) - ошибка разархивирования. Почтовик через FTP.
Если все-таки можно защитить СМ антивирусом в варианте FTP+архивирование, подскажите пожалуйста каким и как правильно настроить.
03.11.2008 12:06
baggio
 
поставить моно любой антивирь (кроме каспера - он сам вирус
отключить ВСЕ проверки на лету...
И сканировать систему раз неделю... или как захочеться...
04.11.2008 11:38
OlegON
 
Цитата:
baggio поставить моно любой антивирь (кроме каспера - он сам вирус
отключить ВСЕ проверки на лету...
Я против! Большинство антивирусов ставят дрова свои дополнительные на проверку "на лету", отключение антивируса приводит лишь к игнорированию того, что находится, но "перехват" обращений к диску не отключается. Будут глюки все равно. Уже у кого-то тут с НОДом история была же... На СМ-сервере антивирус НЕ нужен. Если уж развели файлопомойку, то сканьте CureIt, он хоть не мониторит...
04.11.2008 11:43
baggio
 
на самом деле... нод устанавливать ваабще не надо... просто стартовать хоть с флэшки... и проверять...
04.11.2008 13:58
klunduk
 
У меня-то как раз каспер 7 и стоял.
Как же все-таки защищать сервак?
В инет с него не ходим, кроме как на фтпишник на другом хосте.
Может ли вирус проникнуть в пакет почтовика СМ непонятно.
Хотя пакет - это данные, а не прога.
А вот в магазинах на серваках ходят на почту и мало-ли еще куда.
Неужели одними бэкапами защищаться?
04.11.2008 15:04
OlegON
 
Цитата:
klunduk А вот в магазинах на серваках ходят на почту и мало-ли еще куда.
В почтовый пакет вирус не пролезет, а вот эту фразу поясни, пожалуйста? Они сидят за серваком и лазают в интернет? Тогда застрелиться... Бекап базы на другую машину - самое оно... Делаешь снимок сервера в самом начале, незасранном состоянии, а потом ежедневно сливаешь базу... Антивирус на сервере БД не нужен и вреден.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.