Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Импорт БД: ORA-01438: value larger than specified precision allowed for this column : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 18:41


03.11.2020 12:19
Lanxorn
 
Добрый день.
Тему закрыли, а приключения продолжаются.
Oracle 10g (10.2.0.5.0) / Win server 2008R2
Дамп сделан Оптимайзером. Пытаюсь экспортнуть в чистую БД
SQL код:
imp sys/qqq@CO full=y file=f:\CO.dmp log=f:\CO_imp.log 
получаю следующее:
SQL код:
. . importing table                 "FFREMINCOME_"      87621 rows imported
. . importing table               "FFREMTHRESHOLD"          0 rows imported
. . importing table                "FFSALERETURNS"      99082 rows imported
. . importing table                       "FFSPEC"
IMP-00009abnormal end of export file
IMP
-00058ORACLE error 1438 encountered
ORA
-01438value larger than specified precision allowed for this column
IMP
-00028partial import of previous table rolled back6152099 rows rolled bac
k
Import terminated successfully with warnings

Что я упустил?
03.11.2020 12:32
OlegON
 
вариантов много... а вот аналитику рекомендовалось очищать перед экспортом.
начать с самых популярных, что попадалось:
кривые региональные настройки
битый файл дампа (при копировании побилось)
неправильно созданная база данных (кодировка и подсчет двубайтовой)
03.11.2020 12:59
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON вариантов много... а вот аналитику рекомендовалось очищать перед экспортом.
Дамп делается в срочном порядке, но буду признателен, если подскажете как сделать или почитать об этом.

Цитата:
OlegON кривые региональные настройки
AMERICAN_AMERICA.CL8MSWIN1251

Цитата:
OlegON битый файл дампа (при копировании побилось)
В данный момент перекачиваю дамп.

Цитата:
OlegON неправильно созданная база данных (кодировка и подсчет двубайтовой)
Можно немного подробнее?
БД создавал по шаблону, который взял со старого сервера.
03.11.2020 13:12
OlegON
 
Цитата:
Lanxorn как сделать или почитать об этом
тут только гуглить по форуму... я ссылку искать не готов... но суть в том, что FF* таблицы, кроме FF*_, расчитать быстрее, чем сначала вытащить, а потом запихивать экспортом... Поэтому проще зайти на закладку админмодуля, где расчитывается товародвижение и очистить там и переносы, и расчеты.
Цитата:
Lanxorn AMERICAN_AMERICA.CL8MSWIN1251
вот надо убедиться, что это действительно так
Цитата:
Lanxorn БД создавал по шаблону, который взял со старого сервера.
Не знаю, тот ли это шаблон, который был основой для созданной тогда базы, но в базе, при ее создании, указываются основные и дополнительная кодировка. Это и параметр NLS_LENGTH_SEMANTICS лучше отзеркалить на обеих базах.
Цитата:
Lanxorn перекачиваю дамп
А носитель исходный нормальный? А то был случай, мы раз 5 дамп делали, пока не попробовали на другой диск.
03.11.2020 13:56
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON тут только гуглить по форуму... я ссылку искать не готов... но суть в том, что FF* таблицы, кроме FF*_, расчитать быстрее, чем сначала вытащить, а потом запихивать экспортом... Поэтому проще зайти на закладку админмодуля, где расчитывается товародвижение и очистить там и переносы, и расчеты.
Понял. На будущее учту.

Цитата:
OlegON вот надо убедиться, что это действительно так
Перепроверил на всякий случай.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Oracle\KEY_Ora10g_DB
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Oracle\KEY_Ora10g_Client
и на всякий случай проверил
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\ORACLE
Везде стоит AMERICAN_AMERICA.CL8MSWIN1251

Цитата:
OlegON Не знаю, тот ли это шаблон, который был основой для созданной тогда базы, но в базе, при ее создании, указываются основные и дополнительная кодировка. Это и параметр NLS_LENGTH_SEMANTICS лучше отзеркалить на обеих базах.
Копну в эту сторону.

Цитата:
OlegON А носитель исходный нормальный? А то был случай, мы раз 5 дамп делали, пока не попробовали на другой диск.
Трудный вопрос. На этом диске крутится ось, проблем не было. Попробую снять дамп на другой диск.
03.11.2020 14:16
OlegON
 
А вообще только FFSPEC так криво работает? А то почистить аналитику и не забивать себе голову...
03.11.2020 15:22
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON А вообще только FFSPEC так криво работает? А то почистить аналитику и не забивать себе голову...
Пересоздал БД, пытаюсь выполнить импорт вновь, может дело было в криво собранной БД.
Попробую выполнить дам снова, на другой носитель, для подстраховки еще и через expdp.

Кстати, хотел спросить, а Оптимайзер делает дамп без каких либо параметров? Мог я ошибиться при снятии дампа?
03.11.2020 17:57
Lanxorn
 
Цитата:
Lanxorn Пересоздал БД, пытаюсь выполнить импорт вновь, может дело было в криво собранной БД.
Не помогло.
Буду снимать новый дамп.
03.11.2020 18:48
OlegON
 
Оптимизатор запускает обычный полный экспорт через exp, ничего особенного... На всякий бы хорошо посмотреть, какие заголовки хотя бы у журнала экспорта и импорта... Там кодировки указываются.
04.11.2020 14:36
Neutron
 
Цитата:
Lanxorn Можно немного подробнее?
Вот инструкция от Олега, почти всегда использую ее.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.