Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Подключение дополнительного монитора к кассе : УКМ-4

16.04.2024 15:46


29.10.2020 04:35
Egor4446
 
Здравствуйте.
Имеется системный блок CheckWay Sherman-J с установленным УКМ4 89 сп 6. В разъем vga подключен дисплей кассира, а в hdmi обычный монитор. Есть ли возможность заставить работать второй монитор как дисплей покупателя с целью трансляции рекламы и вывода чека покупателя?
30.10.2020 18:19
XaosLord
 
Windows или Linux?
Lillo или ukmclient?

На Windows всё просто - настроить в конфигурации оборудования устройство "Консоль покупателя"

На Linux для ukmclient - никак.

Для версий 93 и выше есть специальный дистрибутив для Lillo. Но у него ограничения по подключаемому оборудованию. Точно нет PPP для ККТ и из авторизаций только СБРФ


Для ukmclient и "старых" lillo более менее нормально работают USB дисплеи.
02.11.2020 10:07
~Guest~
 
Скорее всего аппаратно видео чип один, поэтому не важно, что вы подключаете в какой разъем vga / hdmi, он будет показывать одну и туже картинку. Если бы это были два независимых видео выхода, тогда да, но это не ваш вариант.

Поэтому на винде можно добиться желаемого результата, путем расширения рабочего стола и соответствующим ПО, на УКМ 4 с его обрезком линукса, практически фантастическая ситуация.

Как написал XaosLord, пользуйтесь USB мониторами от С+, ну либо нужно просить доработку от С+ в УКМ 4, чтобы позволили "расширение рабочего стола", но поверьте, USB мониторы будут дешевле.
03.11.2020 11:59
XaosLord
 
Аппаратно там двухголовая видеокарта.
Проблема в отсутствии для неё драйверов в стандартном УКМ4/Linux. А без драйверов двухголовость не работает.
03.11.2020 12:24
~Guest~
 
XaosLord, видеокарта одна.
03.11.2020 12:33
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ видеокарта одна
ну и что? у меня тоже одна видеокарта, монитора два.
03.11.2020 12:48
~Guest~
 
Цитата:
OlegON ну и что? у меня тоже одна видеокарта, монитора два.
У тебя на видео карте может быть и два выхода, т.е. обработка двух сигналов, независимых.
Мне кажется я выше достаточно подробно все описал, включая отсутствие драйверов. На текущий момент, без манипуляций, два выхода на CW будут показывать одну и туже информацию.
03.11.2020 14:44
~Guest~
 
Цитата:
XaosLord Аппаратно там двухголовая видеокарта.
...... А без драйверов двухголовость не работает.

Что значит не работает? Вы пробовали? Подсказываю, подключаете два монитора в CW по VGA и HDMI, не важно, под какой операционкой, включаете все это безобразие и о Чудо, оба монитора показывают одну и туже картинку.
Таки и чего не работает?

А вот выводить разные сигналы на разные мониторы, это задача может решаться двумя путями: аппаратным (две видеокарты) и программным (легко решается под виндой). По Обрезку линукса я так же уже свои комментарии дал.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.