05.11.2008 11:54
Kryukov
 
Собственно через 3 года стали через раз обрезаться чеки, поскажите где можно заказать нож, С+ уже 3-ри месяца везут ...
23.05.2012 09:51
kamres
 
Цитата:
Kryukov стали через раз обрезаться чеки
У меня тоже возникла проблема с отрезанием чеков, раньше хоть замена "ножей" помогала. Может кто подскажет как победить? Не отрезает даже с новыми ножами.
23.05.2012 09:56
Mtirt
 
У нас сегодня эпидемия?
Никто Поиск найти не может?

https://olegon.ru/showthread.php?t=11251&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0
23.05.2012 10:57
kamres
 
Цитата:
Mtirt У нас сегодня эпидемия?
Никто Поиск найти не может?
Сообщение от Kryukov
Все это пляски с бубном я просто сменил ножи(там керамические)

Прочитал все по поиску, не помогает. Подумал может кто нашел решение.
Ножи новые. Крышка сидит плотно. 10 чеков отрезает, 8 нет, 7 отрезает 15 нет и т.д.
23.05.2012 13:18
Tushkanchik
 
За 7 лет эксплуатации только 1 из 15 сп начал жевать. поменяли целиком корпус - вроде норм. Лезет другая проблема - кодировка русская слетает, говорят плату менять надо а это 15 рублей (
23.05.2012 15:02
student
 
Цитата:
Tushkanchik кодировка русская слетает(
бывает подобное из-за сброса принтера - толкатель на микрик под крышкой и ее перекос - и видел пдф-ку от с+ для доработки проводов внутри (типа их перетерание приводило к подобному сбросу) вот только сейчас найти ее не могу :(
23.05.2012 15:15
whitewizard
 
Писали уже, что кодировка слетает, при замене бумаги.
Возникает из-за того, что с левой стороны принтера под крышкой есть толкатель для кнопки сброса принтера.
Принтер ресетится и русские шрифты слетают.
Лечится снятием верхней крышки (без разборки ФР) и выкидыванием этого толкателя.

Да, и ножи в АСЦН есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.